Умер создатель компьютерной мышки
Он задал вектор развития PC на многие десятилетия вперед
The New York Times сообщило о смерти Уильяма «Билла» Инглиша. Инженер умер в Калифорнии в возрасте 91 года от дыхательной недостаточности
Уильям Инглиш стал первопроходцем в современных компьютерных интерфейсах — вместе с Дугласом Энгельбартом он разработал первую компьютерную мышь. Патент принадлежит Энгельбарту, который умер в 2013 году, но именно Инглиш реализовал идею. Это изобретение задало вектор развития PC на многие десятилетия вперед.
В конце 1960-х это было деревянное устройство с двумя колесиками и тремя кнопками. Потом исследователи перешли в научный центр Xerox PARC, где компьютерная мышь получила финальное очертание.
Читайте также:
- «М.Видео» начнет продавать собственные 4К телевизоры
- Появился первый мод для Half-Life: Alyx для игры с клавиатурой и мышью
- Прогеймер StarCraft выиграл матч, используя огромную клавиатуру
- Half-Life: Alyx запустили без VR с клавиатурой и мышкой
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».