В Battlefield 2042 добавят систему классов из прошлых частей и новую карту
Разработчики рассказали о предстоящих обновлениях
EA рассказала о будущих обновлениях Battlefield 2042, которые быдут приурочены к следующим сезонам. Так, разработчики пообещали добавить в шутер систему классов, о которой давно просили фанаты. При этом специалисты никуда не пропадут — их разделят на четыре группы «Штурмовик» «Разведчик», «Инженер» и «Поддержка», каждая из которых получит уникальные таланты и гаджеты. Однако произойдет это только к старту третьего сезона.
Во втором сезоне в игру добавят новую карту, о которой разработчики пока не готовы рассказать подробнее. Кроме того, две старые карты «Возрождение» и «Космодром» получат обновления, которые добавят новые укрытия для перемещения между точками. Патч с изменениями для первой выйдет в сентябре, а для второй в октябре.
Игрокам также откроют доступ к пушкам из режима Portal в основном режиме All-Out Warfare. Пользователи смогут получить оружие из Battlefield 3 и Battlefield: Bad Company 2, что расширит арсенал в Battlefield 2042, на который жаловались игроки.
Ещё на PLAYER ONE:
- В GOG началась бесплатная раздача научно-фантастического хоррора STASIS
- Flashback 2 перенесли на 2023 год
- РКН попросил книжный союз убрать из продажи книги с «пропагандой ЛГБТ» (18+)
- Классные бои и скучный открытый мир: опубликованы первые оценки Saints Row
- Художники показали, как могла бы выглядеть игра про Железного человека