В браузер на PlayStation 5 случайно попали через War Thunder
Пользователь Reddit нашел достаточно необычный способ попасть в программу для серфинга по интернету на новой консоли
Пользователь Reddit под ником bluesnudes89 нашел необычный способ попасть во встроенный браузер на PlayStation 5. Он, играя в War Thunder, открыл энциклопедию техники и заметил, что она работает на внешнем сайте. Позже он подключил к консоли мышь и клавиатуру и смог добраться до поисковика Google, через который уже можно попасть на любой ресурс в Интернете.
В PlayStation 5, в отличие от Xbox Series X/S, нет встроенного браузера. Предположительно, Sony отказалась от него из-за хакеров. Именно через бесплатный движок консольного браузера WebKit пираты научились взламывать PS4 и запускать нелегальные копии игр, а также Homebrew-приложения. Провернуть аналогичный трюк в PS5, видимо, не получится, хотя обнаружение нового браузера увеличивает шансы взлома.
Еще на PS5 давно нашли способ смотреть порно в скрытом браузере.
Источник: Reddit
Ещё по теме:
- Sony выпустила ролик, посвященный новым играм для PS5
- Стало известно количество проданных PS5 во всем мире
- Появились качественные фотографии версии PS5 для разработчиков
- Право на покупку PS5 стали разыгрывать в лотерее
- Слух: вес Resident Evil: Village на PS5 будет меньше, чем на Xbox Series S|X
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».