В Чите внук украл 80 тысяч рублей у деда и потратил все на видеоигры
Вору грозит до шести лет лишения свободы
В Чите 85-летний местный житель подал заявление в УМВД по поводу хищения 80 тысяч рублей, которые пропали с его счета пенсионера. В ходе расследования правоохранительные органы нашли подозреваемого. Оказалось, что внук потерпевшего имел доступ к карте и смартфону деда, и несколько дней входил в «личный кабинет» через банковское приложение.
Все деньги вор потратил на компьютерные игры, а в его отношении уже возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Внуку грозит до шести лет лишения свободы. Его возраст и игры, на которые была потрачена сумма, не уточняются.
Также сегодня стало известно о первых результатах дела Epic Games против Apple. Судья Ивонн Гонсалес Роджерс заявила, что точка в деле будет поставлена 21 июля 2021 года в суде присяжных. При этом она отметила, что позиция Epic Games «не производят особого впечатления», напомнив, что комиссия в 30% уже давно стала стандартной практикой в игровой индустрии. Также, по ее мнению, компания нарушила четкие правила Apple.
По итогам первого судебного заседания судья запретила удалять аккаунты разработчиков Unreal Engine с платформ iOS и Mac. Но и разрешила не возвращать Fortnite в App Store — во всяком случае, до следующего заседания.
Читайте также:
- Авторы Crusader Kings 3 запретили Папе Римскому признавать каннибализм
- Юбилей: первая PlayStation поступила в европейскую продажу 25 лет назад
- PewDiePie прислал скандальной стримерше ключи от сердца и макароны (18+)
- Гостем Comic Con Russia и «ИгроМира» станет звезда «Твин Пикса»
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».
Смотрите нас в YouTube, а также следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен».