Ритейлеры рассказали, во что россияне играют во время карантина
На PS4 в лидерах уже много месяцев удерживается FIFA 20
Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо» поделились статистикой продаж физических копий игры — это позволяет узнать, во что россияне играют во время карантина:
В условиях самоизоляции товары для гейминга пользуются повышенным спросом – за первые четыре месяца 2020 года россияне приобрели порядка 650 тысяч игр для консолей на общую сумму более 1,35 миллиарда рублей. Игровые консоли и видеоигры продемонстрировали двухзначный рост по сравнению с началом прошлого года
Итак, на платформу PlayStaion 4 пришлось около 80% от всех приобретенных игр. На второе место вышли игры для Nintendo Switch с успешным стартом Animal Crossing: New Horizons.
Топ игр PlayStation 4 за январь-апрель 2020 года:
- FIFA 20
- Grand Theft Auto V
- UFC 3
- God of War
- Minecraft
Ремейки классических Resident Evil 3 и Final Fantasy VII в топ не вошли, но эти игры были стали одними из самых ожидаемых новинок апреля. Шутер DOOM Eternal в марте вошел в тройку лидеров для PS4 и Xbox One.
Эти результаты можно интерпретировать на всю российскую розницу — две сети в общей сложности занимают более 60% рынка игр на физических носителях.
Читайте также:
- В российской рознице Death Stranding не вошла в топ-5 игр PS4 за 2019 год
- Новая Animal Crossing побила рекорды эксклюзивов Nintendo Switch в России
- В сети высмеяли обложку российского издания The Last of Us: Part 2
- Российскую ролевую игру о славянских мифах проспонсировали за три дня
Следите за игровыми новостями в нашем паблике «ВКонтакте», в Telegram-канале и на канале в «Яндекс.Дзен»