В NashStore появились первые зарубежные приложения
На площадке теперь есть сингапурский сервис для видео Likee и музыкальный проигрыватель Folder Player
В NashStore, который называют альтернативной площадкой Google Play, появились первые зарубежные приложения. В частности, на площадке можно найти сингапурский сервис для коротких видео Likee и музыкальный проигрыватель Folder Player, разработанный в США выходцем из России.
Владимир Зыков, директор по проектам «Цифровых платформ», которая стоит за разработкой NashStore, сейчас в российский магазин отправили приложения разработчики из 63 стран. Большинство из Беларуси — 182 команды. Также хватает заявок от казахстанских (21), украинских (21), армянских (18) и узбекистанских (16) разработчиков. Сколько из приложений прошло модерацию, не сообщается.
NashStore заработал 16 мая. Магазин позиционируется как российский аналог Google Play с постоянно пополняющимся каталогом приложений. В середине июня его разработчики отчитались об 1 млн зарегистрированных на площадке пользователей.
Источник: РБК
Ещё на PLAYER ONE:
- Закрытия, увольнения, денег нет: что происходит с игровыми студиями в РФ
- Дешевая PS5, русские в BF 2042, бесплатный хит — главное за 21 июня
- Слух: Mortal Kombat 12 находится в активной разработке
- «В комиксах бегает в стрингах»: Кристиан Бэйл рассказал о злодее в «Торе 4»
- Вышел новый трейлер Garena Free Fire