В новой игре за 65 000 рублей обнаружили тираду о слабости западных мужчин

Автор The Hidden and Unknown обвиняет современных мужчин в женственности, а женщин в мужественности

В новой игре в Steam за 65 000 рублей под названием The Hidden and Unknown обнаружили послание мужчинам и женщинам всего мира. Журналист Kotaku Леви Уинслоу потратил на нее $2 тыс., чтобы узнать сюжет и жанр игры.

Визуальная новелла встречает игроков восьмиминутным посланием на фоне прокрутки в духе «Звездных войн», которое нельзя пропустить. В нем говорится о правах мужчин и «человеческом цикле» размножения. Разработчик под ником ProX озвучивает тезисы, в которых обвиняет «большинство» западных мужчин в женственности и неспособности взять на себя инициативу.

Автор рассказывает про идею «человеческого цикла», который должен продолжаться. По его словам, мужчины не могут позволить себе быть слабыми.

«Если раньше лишь небольшая часть людей могла позволить себе быть слабым, то сегодня ситуация иная. Большинство западных мужчин сегодня женственны, в то время как большинство западных женщин сегодня мужественны. Мужчины ошибочно принимают слабость за добро, поэтому они не обижают женщин, в то время как женщины берут на себя более мужскую роль, поскольку их мужчины жалки, слабы и неспособны взять на себя инициативу».


После вступления журналист начал проходить визуальную новеллу о мальчике по имени Брайан. Ребенок ведет себя, как обычные дети в его возрасте. Однажды он отдаляется от своих друзей из-за того, что девочки высмеивают его. Затем Брайан каким-то образом подключается к ИИ 2123, который на самом деле Брайан из будущего, пытающийся спасти мир на грани исчезновения детей. При этом отстраненный мальчик в реальности не заинтересован в отношениях и размножении. ИИ помогает установить баланс между женской и мужской энергией, чтобы помочь Брайану вновь завести детей. В конечном счете ребенку из будущего удается помочь себе из прошлого завести детей и найти любовь.

В разговоре с журналистом разработчик The Hidden and Unknown сказал, что сюжет игры во многом повторяет его жизненный опыт. Автор пояснил, что пускай игра и называет большинство западных мужчин женственными и слабыми, но это не значит, что мужчины в целом слабы. Тем не менее «любой, у кого была легкая жизнь», будет слабым, заявил создатель новеллы.

«Меня обвиняли в трансфобии, женоненавистничестве и многом другом. Однако я хотел бы, чтобы все знали, что у меня нет проблем с мужчинами, женщинами или любой другой группой, пока они могут относиться ко мне с уважением. Люди, которые обвиняли меня, не проявили ко мне никакого уважения и сразу пришли к выводам, что не делает им чести. Грустно видеть, что нам приходится жить в мире, где все сразу же становятся агрессивными. Но я хочу верить, что если мы начнем работать вместе, а не друг против друга, мы найдем способ избежать вымирания, которое вполне возможно при нынешнем климате».


The Hidden and Unknown вышла в Steam 25 января. По словам ProX, на прохождение уйдет около пары часов, чтобы можно было сделать возврат игры. Визуальную часть игры автор создал с помощью нейросети Stable Diffusion.

Источник: Kotaku

Читайте также:




PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить