СМИ: в КНДР казнили контрабандиста, который привез «Игру в кальмара»
Зрителей сериала приговорили к работам на угольной шахте, а купившему флешку школьнику дали пожизненное заключение
Власти Северной Кореи вынесли смертный приговор контрабандисту, который ввез в страну «Игру в кальмара». Мужчина распространял сериал на USB-накопителях и SD-картах. Приговор стал первым после принятия закона «Об искоренении реакционной мысли и культуры».
«Все началось на прошлой неделе, когда старшеклассник тайно купил USB-накопитель с «Игрой в кальмара» и посмотрел ее со своим другом. Тот рассказал об этом нескольким учащимся, которые заинтересовались сериалом и взяли флешку. Правительственные цензоры получили наводку, и учеников арестовали», – сообщил источник в правоохранительных органах в провинции Северный Хамген.
Посмотревших сериал школьников приговорили к пяти годам каторжных работ на шахтах. Купившему флешку школьнику дали пожизненное заключение. Учителей старшеклассников уволили.
По мнению правительства КНДР, «Игра в кальмара» отражает «неравноправное общество, в котором сильные эксплуатируют слабых», а также «капиталистическую культуру Южной Кореи в ее худшем виде».
Источник: Daily Mail
Ещё по теме:
- Гифка дня: самый смешной баг с собаками в Call of Duty: Vanguard
- Paradox анонсировала первое крупное дополнение для Crusader Kings 3
- Фанаты Elden Ring высмеяли скакуна главного героя по имени Торрент
- Создатели World War 3 объявили о скором начале закрытого бета-тестирования
- Организаторы Е3 прокомментировали скандал с Activision Blizzard