В соцсетях бойкотируют CDPR из-за обновления русской версии «Ведьмака 3»

Некоторые геймеры предлагают публиковать посты с хештегом #БойкотCDProjektRED

9 декабря CDPR официально объявила, что улучшила русскоязычную озвучку в некстген-обновлении «Ведьмака 3». По словам менеджера локализации Александра Радкевича, в студии потратили «сотни часов» на устранение мельчайших ошибок, и теперь устранены «почти все проблемы с ускорением и замедлением реплик».

У некоторых пользователей данная новость вызвала негативную реакцию — в том числе из-за отсутствия, например, украинской локализации, о которой некоторые просили с самого релиза. В соцсетях некоторые геймеры сообщили о намерении бойкотировать игры от студии CD Projekt RED. Они предлагают публиковать посты с хештегом #БойкотCDProjektRED и «надавить на социальный имидж компании». В CDPR на это пока никак не отреагировали.

Обновление выйдет 14 декабря для ПК, Xbox Series X|S и PS5. Патч улучшит графику и добавит квест с предметами из сериала «Ведьмак» от Netflix, позднее задание станет доступно владельцам Nintendo Switch. Подробнее об апдейте мы рассказали в расширенном материале.

Читайте также:



PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить