Valve заставила убрать «Пуджа-Ленина» с лого турнира из-за закона Украины
В киберспортивном мире Dota 2 произошел уникальный случай
Организатор DPC-лиги СНГ в Dota 2 Epic Esports Events изменила логотип после требования Valve. На нем был изображен «Пудж-Ленин», которого убрали из-за нарушения украинского закона о запрете пропаганды коммунизма. Изначально голова персонажа заменяла голову Ленина на советском пионерском значке.
«Некоторое время назад мы получили обращение от компании Valve с запросом на изменение логотипа турнира, так как он потенциально может нарушать законодательство Украины о запрете пропаганды коммунизма», – сообщил представитель EEE.
По словам организаторов, у них было юридическое заключение, подтверждающее, что логотип не может считаться коммунистической пропагандой. Однако они решили подчиниться требованию Valve.
Онлайн-турнир Dota Pro Circuit 2021/2022 Season 1 проходит с 29 ноября по 23 января. Призовой фонд соревнования — $205 тыс., а также очки DPC и три слота для зимнего мейджора.
Источник: Twitter
Ещё по теме:
- Blizzard случайно убила хардкорных персонажей игроков WoW Classic
- Моддеры анонсировали новый аддон для S.T.A.L.K.E.R. с уникальным сюжетом
- В «Ситилинке» открыли предзаказы на PlayStation 5
- Слух: самая бюджетная видеокарта нового поколения от NVIDIA получит 8 ГБ
- CD Projekt RED анонсировала часы в дизайне Cyberpunk 2077