VK добавила RuStore в свою программу по поиску уязвимостей

Нашедшие уязвимости в RuStore получат вознаграждение

VK разместила официальный магазин приложений RuStore в программу по поиску уязвимостей Bug Bounty. ПО находится на платформе Standoff 365 Bug Bounty, созданной студией Positive Technologies.

«Безопасность — приоритетное направление для RuStore. На всех этапах работы со стором наши пользователи и разработчики должны быть уверены, что они защищены. Поэтому все приложения, опубликованные в магазине приложений, проходят обязательную проверку на вредоносный код с помощью технологий Лаборатории Касперского и ручную модерацию. Включение RuStore в программу по поиску уязвимостей поможет нам сделать показатели безопасности еще более высокими», — Алексей Волков, вице-президент и директор по информационной безопасности VK.


Всем, кто найдет уязвимости в RuStore, VK выплатит вознаграждение от трех до 60 тыс. рублей в зависимости от уровня угрозы. За первые три месяца работы Bug Bounty было отправлено 300 отчетов и выплачено три миллиона рублей. Половина сообщений была признана существеннной, а выявленные на их основе уязвимости были устранены.

RuStore был запущен 25 мая. Сейчас в магазине размещено более 2,7 тысяч приложений и представлено более 1900 компаний-разработчиков, в том числе приложения технологических компаний, банков, мобильных операторов, маркетплейсов и других игроков. Приложение RuStore установили более трех миллионов раз.

Источник: RuStore

Читайте также:




PLAYERONE на YouTube PLAYERONE ВКонтакте Telegram-канал PLAYERONE PLAYERONE на «Яндекс.Дзен»

Обсудить