Юбилей CD Projekt Red, перенос «Дюны», шоу Alan Wake и другие новости недели
Все самое интересное за последние семь дней
CD Projekt Red запустила сайт, посвященный двадцатилетнему юбилею студии. На нем фанатов ждут различные конкурсы и розыгрыши. Сейчас там предлагают поделиться самыми яркими воспоминаниями, связанными с играми польских разработчиков, рассказав свою историю и поделившись фотографиями. Также можно подписаться на рассылку, чтобы ничего не пропустить.
Инсайдер SyluxHunter, который ранее уже отметился подтвердившимися утечками по играм Nintendo, заявил, что Bayonetta 3 выйдет уже 28 октября. Ранее он предсказал анонс Persona 5 Royal и Nier: Automata для Nintendo Switch. Игра станет эксклюзивом портативной консоли Nintendo.
В сети опубликовали фотографию нового шлема виртуальной реальности PlayStation VR 2. Шлем получит 4K разрешение, поддержку HDR, функцию отслеживания движения глаз пользователя, а также новые контроллеры PlayStation VR 2 Sense, которые оснащены функцией виброотдачи, позволяющей передавать ощущения главного героя. Релиз уже в 2023 году.
Шоураннер сериальной экранизации Alan Wake Питер Кэллоуэй покинул проект. Это произошло из-за конфликта в расписании сценариста, который параллельно занят производством других шоу. Пока непонятно, кто займет освободившееся место в проекте от AMC, но это может повлиять на сроки создания адаптации.
Warner Bros. отложила выход сиквела «Дюны». Теперь фильм выйдет 17 ноября 2023 года, а не в октябре, как планировалось изначально. Фильм станет прямым продолжением прошлогодней ленты. К главным ролям вновь вернутся Зендея и Тимоти Шаламе.