Запрет YouTube на 10 лет, новая Tomb Raider и другие новости недели
Все самое интересное за последние семь дней
Elden Ring прошли за 7 минут. Спидраннер Distortion2 установил новый мировой рекорд, используя zip-глитч, позволяющий перемещаться на большие расстояния. Ему удалось качественнее использовать баг, чем в прошлый раз, когда он прошел игру за 9 минут.
Собрали в одном материале все, что нам известно о новой Tomb Raider, разработка которой ведется на Unreal Engine 5. Разбираемся, чего можно ждать от следующей главы приключений знаменитой расхитительницы гробниц.
Производство экранизации Metro 2033поставили на паузу. Фильм должен был выйти в 2024 году, но у создателей возникли проблемы, поэтому фильм может вовсе не выйти на большие экраны.
Улучшенную версию «Ведьмака 3» отложили из-за приостановки сотрудничества с Saber Interactive. Теперь CD Projekt RED продолжит разработку некст-ген патча собственными силами. Ранее питерская студия работала над графическими патчами для «Ведьмака 3» и портом игры для Nintendo Switch.
В Госдуме предложили запретить YouTube в России на десять лет. С таким предложением выступил депутат от крымского региона Алексей Черняк.
«Я намерен предложить руководству Государственной думы рассмотреть вопрос законодательно запретить работу YouTube на территории нашей страны минимум на десять лет. Даже если через год-два они захотят вернуться, у них это не получится, а их место быстро займут наши отечественные сервисы. Сервис сам себе создал все условия, чтобы оказаться вне закона на территории России, что повлечет многомиллионный урон, причем исчисляемый не в рублях», — заявил он.