Block N Load

Block N Load Дата выхода

Михаил Ватник (редакция)

Очень веселый и совершенно несбалансированный онлайн-шутер, где можно разобрать всю карту по кирпичику

Не так давно компания Jagex объявила о начале закрытого бета-тестирования онлайн-шутера Block N Load. Мы в числе первых познакомились с игрой и можем честно сказать, что писать о ней особенно нечего, а вот играть очень интересно.

Представьте себе Team Fortress 2, созданный на движке Minecraft — это и будет Block N Load. Две команды по пять человек защищают свою базу и пытаются уничтожить чужую. Для этого они возводят укрепления, ставят ловушки, копают подземные ходы, сбрасывают друг друга в море и незатейливо, по старинке, расстреливают — в зависимости от ситуации и фантазии.

Баланс здесь заведомо принесен в жертву веселью. Пока непонятно, насколько в этом плане все плохо — думаю, бета-тестирование вскроет все проблемы. Кроме того, в некоторых моментах игра откровенно не доделана — например, нельзя одновременно бежать и двигаться вбок. Графика тоже оставляет желать лучшего — стилистическое родство с Minecraft дает о себе знать.

Block N Load — игра для тех, кто любит легкие, веселые, ненавязчивые шутеры. Соберите команду, возьмите пиво, включите скайп. Подойдите к делу с выдумкой, не расстраивайтесь из-за поражений, и как минимум один отличный вечер вам обеспечен. Осталось дождаться релиза.

Как поиграть: Block N Load можно купить в Steam по цене 334 рубля, никакие дополнительные расходы не нужны.