Borderlands 2 Дата выхода

Денис Колбин (пользователь)

Продолжение одного из самых лучших экшн\РПГ 2009 года с ещё более крутым геймплеем, графикой и увеличенными возможностями.

Первая часть игры Borderlands стала одним из тех удачных примеров, как надо делать игры. Множество оружия, прокачка, которая не заставляла много думать, захватывающие гонки на машинах с возможностью размазать противника по асфальту из ракетницы, оставляя его останки гнить в пыли. Всё это дарило много часов веселья, которое можно было разделить с друзьями, играя в кооперативе на 4 человека. А в игровой индустрии если у известного издателя выходит удачный проект, то его сиквел не заставляет себя долго ждать. Borderlands 2 заставил фанатов ждать целых три года. Но они того стоили.

Уже в первом трейлере нам показали всё. Новых колоритных персонажей, с новыми способностями, ещё более интересными, чем в прошлой части.

Один из новых героев по имени Сальвадор, у которого есть способность стрелять с двух рук.

Новые типы оружия, которые стали различаться не только внешне и характеристиками, но и типами перезарядки. Новые враги, среди которых стали преобладать роботы. Новое почти всё, но главное осталось неизменным. Шикарный геймплей, в котором Вам нужно уничтожать врагов, собирать лут, уничтожать ещё больше врагов и вновь собирать ещё больше лута, который валится отовсюду, вплоть до кучек мусора, в которых Вы можете откапать неплохой ствол.

Что касается графики, то тут разработчики решили оставить прежний дизайн неизменным. Мы всё так же будем лицезреть яркие, комиксные локации, с чуточку доработанной детализацией и более насыщенными красками, что идёт только на пользу игре, делая её более приятной для восприятия. Единственным кардинальным отличием от первой части, в техническом плане, станет возможность использования технологии PhysiX на полную, что позволит сделать физику мягких тел, таких как тушки противников и воду, более реалистичной. Например, граната, брошенная в лужу, после взрыва заставит воду расплескаться по округе и так далее.

Borderlands 2 быть! И это не может не радовать. Ведь теперь можно вновь собрать троих своих друзей, взять мышки\геймпады в руки и на несколько часов погрузиться в атмосферу безумных приключений, веселья и поисков инопланетных артефактов. Кого же выберешь ты?