Crowfall Дата выхода 2017

Роман Попылев (пользователь)

Революционная MMO песочница от ветеранов ММО индустрии Тода Колмана (креативный директор Shadow Bane) и Гордона Волтона ( продюсер Ultima online, SWG, SWTOR)

«If you’re here, it’s because you’re looking for something»

Воздух начинает трястись все сильнее с каждым днём, тикнувшем на таймере crowfall (да, на главной страничке есть таймер с обратным отсчетом). Разработчики каждую неделю «дропают» кусочек информации о будущей ММО (без приставки rpg!!!), поднимая ажиотаж вокруг нее. Цель таких подачек — это услышать мнение игроков.

На данный момент известно о ней не так уж и много.

Древо фракций. Как сказали разработчики: «Это вам ребус...»

Сразу понятно:

1) Нас ждет противостояние

2) Достаточно большое кол-во фракций или же, даже, 3 — 5 альянсов

3) Хардкорное пвп (пве тоже будет...).

Классы, рассы, пвп, социальная состовляющая...

У каждой фракции есть свой баннер
Сложная система иерархии

Игра будет иметь не элементы социальной лестницы, а целую систему.

Нас ждут масштабные осады

Это концепт арт. Можете разглядеть на ней кое-что интересное... (подсказка: кое-что с крыльями).

«Архетипы» в игре. Слева направо по рядам: Темплар, рыцарь, фордж мастер, легионер (кентавр)

Кончено, это не все. Вполне вероятно, что нас ждет привязка класса к рассе, однако разработчики говорят о возможности идти по своему пути и создавать «гибрида».

В игре у архетипов будут роли, однако разработчики отказались от системы «трёх начал» (танк, дпс, хиллер).

Планируется реально хардкорное пвп противостояние, и разработчики, как и многие игроки, не хотят смотреть на «АЦкого нагибатора» и его «дружка на подсейве».

Кроме людей, еще есть кто-то вроде ночных эльфов, лесных, людей — животных и хомяков.

Об экономике, крафте и реалмах

Кузнечное дело. Пока единственное
Нас ждут караваны
Раздел земли — повод для войн и осад
Правила сервера

По поводу серверов. Здесь и выясняется одна из особенностей новой ММО, делающая ее революционной. Планируется создать сервера, как отдельные миры со своими биомами и правилами, с возможностью межсерверных путешествий. Что-то вроде мультивселенной с разными, неповторимыми измерениями.

Нас ждет действительно захватывающая, потрясающая ММО, разрушающая стереотипы об играх этого жанра, этакая «Игра престолов». Остается надеяться и верить, что всё сказанное именитыми разработчиками — правда, а не простое сотрясение воздуха. Сегодня нет таких ммо, которые можно назвать идеальными, «воистину хардкорными» и т.д. Однако мы можем заполучить такую. Это также зависит от нас, а именно от нашей активности в комьюнити игры (http://community.crowfall.com).

Запасайтесь терпением. Нас ждет либо убийца всея и всего ММОшного, либо крупный фейл (Вспоминаем World of Darkness Onlaine от CCP). Я надеюсь на первое.

Игра в разработке
Дата выхода 2017