Escape Plan Дата выхода 2012

Дима Масланов (пользователь)

Необычный платформер с элементами физической головоломки!

Картинка

Жутко интересный платформер!

С недавнего времени компания SCEA Santa Monica Studio аноносировала необычный платформер с элементами физической головоломки — Escape Plan. Эту игру делает компания подарившая нам игру Fat Princess. После конференции разработчики из Funbits Interactive и Sony Worldwide Studios рассказали некоторые подробности о проекте.

Некоторые препятствия будут непростыми.

Некоторые препятствия будут непростыми

Каждый из них обладает разными способностями. Лил как надувной шарик, может наполниться воздухом и взмыть вверх. Ларг очень тяжёлый и увесистый и может уничтожать некоторые объекты собственным весом. Выглядит он не очень решительным и всё время стесняется, в то время как Лил выглядит вполне серьёзно и уверенно. Их забавные личности и удивительные способности помогут проходить препятствия на пути к цели. На каждом из героев на брюхе изображены цифры, они показывают сколько раз погибнул Лил или Ларг, из-за неосторожных действий игрока. Эти два персонажа мне очень напоминают Mr.Freeman.

Некоторые препятствия будут непростыми.

Некоторые препятствия будут непростыми

Для управления героями необходимо их немного подтолкнуть в нужную сторону и следить чтобы они не попали в какую-нибудь ловушку. Будет интересно проработано взаимодействие с окружающими объектами. Например убирать с дороги предметы или постучать в дверь. С помощью гироскопа можно управлять Лилом в полёте, огибать препятствия при этом надо наклонять консоль в разные стороны. Главная цель игры дойти до финиша не попадая в смертельные ловушки.

Похоже сейчас Ларгу придёт конец из-за неосторожности Лила.

Похоже сейчас Ларгу придёт конец из-за неосторожности Лила

Игра выйдет вместе с консолью, поэтому поиграть можно будет уже скоро. По первым впечатлениям можно сказать, что игра будет захватывающей и может станет полноценным хитом для PlayStation Vita. Всё-таки игра в надёжных руках.

Дата выхода 2012
Sony Computer Entertainment