Far Cry 4 Дата выхода

Александр Щербин (пользователь)

Игра в жанре шутер от первого лица с открытым миром. Действие игры разворачивается в Кирате, вымышленном регионе Гималаев, где главенствует диктатор Паган Мин

Ubisoft идут про проверенной схеме Far Cry 3.

Кират — новое вымышленное государство в игровой серии Far Cry. Его героем станет Аджай Гейл, возвращающийся на родину, чтобы захоронить пепел матери. Идет гражданская война, и Гейл оказывается невольно втянут во всю эту заваруху. В Каире главенствует самопровозглашенный король по имени Паган Мин, он и является главным злодеем игры. Ubisoft не стали менять основную концепцию Far Сry 3 и перенесли ее в четвертую часть. Главный герой, оказавшийся не в том месте, не в то время , а так же хоризматичный злодей, которого нам придется убить (видимо из-за его склонности к гомосексуализму – шутка). Посмотрим — что будет на самом деле? Возможно ли, что персонаж, которым нам придется играть – гомофоб? Может быть, он строго следует своим принципам и не успокоится, пока не избавится от Пагана Мина.

В Far Cry 4 нас ожидает множество загадок, тайн, приключений, коллекционных предметов. Весь мир наполнен разнообразной флорой и фауной. Искусственный интеллект всей экосистемы будет генерировать интересные ситуации. Как обычно, в игре будет присутствовать охота. Ее всячески разнообразили, к примеру, можно будет использовать приманку для животных. Впервые в серии опасность для героя может представлять обвал камней. Так же появятся новые снаряжения, одним из которых является крюк. Теперь нам не нужно искать специальные выступы, как мы это делали в Far Cry 3, чтобы перемещаться вертикально. Появление такого приспособления вполне логично в гористой местности. Будут и некие особые «зоны приключений», как называют их сами разработчики. Оттуда вы попадаете во множество интересных мест, где и придется применять крюк.

А теперь о новом бесшумном оружии – автоматическом арбалете, заменяющий, модный по тем временам (2012-13 год), лук из третей части. Автоарбалет уступает моднику в дальности, но превосходит его в скорострельности. Игроку представится возможность пинать предметы — это привнесет вариативности в действиях. Никуда не денется и транспорт из предыдущей части. Одна из фишек игры – перепрыгивать на ходу из одно транспорта в другой, при этом вы эффектно убиваете противника. Да, и еще очень важная деталь — игрокам не придется долгое время гнаться за врагом на транспорте, перегораживать ему дорогу, чтобы остановить его, а только потом убить. Теперь вы можете стрелять по своей цели, находясь за рулем транспорта – вот чего действительно не хватало в Far Cry 3.

Костюм-крыло так же присутствует в игре, в предыдущей части часто пользоваться им не приходилось, но в окружении гор он будет полезен как никогда. Еще до демонстрации многие говорили про появления в игре слонов. Здесь это не только животные, на которых можно кататься, но и эффективное оружие против врагов. Как и раньше игроку придется захватывать аванпосты, и тут слоненок будет кстати, достаточно разозлить животное, и он сметет все на своем пути.

Ubisoft делает ставку на совместное прохождение. Это видно по играм, которые они представили на Е3. В Far Cry 4 вы можете пригласить друга в игру, при этом отключаются сюжетные задания, а все остальное (от аванпостов до эксплоринга) будет в вашем совместном распоряжении. Так же появится вертолет для одного человека, теперь гораздо удобнее оценивать обстановку с высоты птичьего полета и это дает игроку тактическое преимущество. Добро пожаловать в Гималаи!

Игра выходит 18 ноября на PS3, Xbox360, PS4, Xbox One, и PC