Grand Theft Auto 5 Дата выхода

Даша Гаврилина (пользователь)

GTA 5 — одиннадцатая игра в серии Grand Theft Auto,

Совсем недавно вышло продолжение десятилетней истории GTA. Этот шедевр называется GTA 4. И, не успев насладиться всей прелестью этой игры, в интернете стали появляться слухи о старте работ по разработке еще одной части GTA. Из официальных источников есть версия о возможном выходе GTA 5 в летом 2012 года. Если опираться на официальные данные, то о пятом поколении Grand Theft Auto мы знаем — сценарий для игры будет занимать более 1000 страниц, и для игры сначала был выбран город, а уж затем центральные персонажи. Действие игры проходит в городе Лос-Сантос, штат Сан-Андреас, с прилегающими территориями в виде деревень, гор и пляжей. Сан-Фиерро и Лас-Вентурас в игру не включены. Благодаря IMDb стала известна очень, очень и очень приятная новость, которая порадует всех игроков. В новой части – Gta 5 будет присутствовать Нико Беллик, главный герой 4 части, серии.

Играя в GTA 4, мы не могли реально ощутить контроль над машиной. Всегда хотелось модернизировать полностью свою машину, начиная от технических характеристик и заканчивая декелями на кузове авто. Представьте себе, едите вы по городу, заезжаете в гараж, а там – огромное наличие инструментов, позволяющих вас полностью изменить ваше авто. Увеличьте мощность вашей машины, добавив несколько баллонов нитро в авто, украсьте изнутри и снаружи неоном и катайтесь на своем особенном автомобиле по просторам GTA. Это было бы замечательно в игре и неотъемлемой частью в мультиплеерной, где каждый гангстер выглядит так, как игрок в реальной жизни. В GTA 5 присутствуют: самолеты, дирижабли, грузовые автомобили, водные лыжи, горы, кабриолеты. Многие транспортные средства вернулись из GTA 4, в переработанном виде.

Ни в одной игре серии Grand Theft Auto не было полноценных животных, кроме птиц, черепах и рыб. Первой игрой от Rockstar Games с внутри-игровыми животными, стал вестерн с открытым миром Red Dead Redemption вышедший в 2010 году. В первом трейлере GTA V была показана собака.

В новой версии GTA должен претерпеть изменения город и поведение его жителей. Если человек, в которого ты стрелял, умер, то его семья наверняка будет нуждаться в деньгах, и им придется сменить место жительства. Через несколько недель улица, на которой они проживали, станет более пустынной, если несколько семей покинет свои дома, то они станут жертвой уличных хулиганов, и через некоторое время эта улица будет разрисована любителями граффити. Спустя некоторое время дорога на этой улице полностью изменится и станет покинутой настолько, что на ней редко когда можно будет увидеть хоть одну проезжающую машину. Застройщик может разрушить заброшенную территорию для строительства кафе или супермаркета. Я искренне надеюсь, что эти обещания не были пустыми разговорами, и к 2014 году они станут явью!

Так как никаких сообщений о новых Xbox или PlayStation не были выявлены, я предполагаю, что GTA 5 выйдет на старых добрых консолях Xbox360 и PlayStation 3. Начиная с 1997-го года, PC-версии почти всегда доминировали. Но традиция сложилась так, что сегодня компьютерные версии игр выходят в течение 6-8 месяцев после выпуска их на консоли. Так что не факт, что GTA 5 выйдет в первую очередь на Xbox360 и PlayStation 3.