Injustice: Gods Among Us Дата выхода

Vladimir_MK (пользователь)

В этой битве сойдутся герои и злодеи вселенных DC Comics

Общее

Хм, что-то почти нет статей о игре Injustice: Gods Among Us. Моя статья будет кратка, информативна и, наверно, интересна. NetherRealm Studios очень любит держать в тайне информацию о разрабатываемых ими игр или же дают информацию об игре небольшими кусочками.

Injustice: Gods Among Us

Injustice: Gods Among Us — игра в жанре файтинг, разрабатываемый компанией Netherrealm Studios (создатели Mortal Kombat). В игре не будут известные всем персонажи из вселенной Mortal Kombat, но, чувствуется, что и без них будет очень весело и интересно.

Сюжет

Сюжет будет пересказывать историю вселенной DC Universe как и в Mortal Kombat образца 2011 года. За сценарий отвечают специалисты NetherRealm Studios и сотрудники DC Entertainment Джастин Грей и Джимми Палмиотти. Фанатов будут ждать знаменитые локации, которые когда-то видели в комиксах или в мультфильмах.

Арены

Как обещали разработчики, арены будут многоуровневыми, иначе говоря арены без границ. На аренах можно будет использовать окружающие предметы в качестве оружия, например, взять какой-нибудь автомобиль и ударить им соперника.

Персонажи

Персонажи будут делиться на два типа: со своими специальными способностями и использующие гаджеты — каждый герой будет обладать своими супер-ударами. Игра обойдется без отдельной кнопки под блок: для защиты придется зажимать «назад», как, например, в Tekken, а так же 4 основные кнопки удара, три из них обычные, а четвёртая атака, которая взаимодействует с ареной. В игре будет присутствовать шкала специальной энергии, которую можно использовать для усиления спец-приёмов, а её максимальная заполненность позволит проводить мощнейшие атаки персонажей. Модели персонажей будут получать визуальные повреждения, как это было в Mortal Kombat 2011.

Многоуровневые арены и взаимодействие с ними
У каждого персонажа будут свои специальные способности

Всего обещают более 20 персонажей, но Netherrealm Studios пока что объявила некоторых из них: Batman, Deathstroke, Superman, Catwoman, Green Lantern, Nightwing, Wonder Woman, Solomon Grundy, Joker, Flash, Cyborg, Green Arrow, Harley Quinn, фух... вроде всех перечислил.

Batman
Superman
Joker

Коллекционное издание

Так же NetherRealm Studios анонсировано коллекционное издание Injustice: Gods Among Us с ограниченным тиражом.

В состав Injustice: Gods Among Us Collector’s Edition войдут:

- Фигурки Batman и Wonder Woman в одной статуэтке высотой 25 см;

- Два выпуска новой серии комиксов от DC Comics;

- Стилбук;

- Три скачиваемых скина для Batman, Superman и Wonder Woman.

Injustice: Gods Among Us Collector’s Edition

В России

«1С-СофтКлаб» выступит официальным российским дистрибьютором файтинга Injustice: Gods Among Us.

Итог. Моё мнение

Injustice: Gods Among Us будет очень интересной игрой, хотя и похожей на Mortal Kombat 2011 и чем-то на Mortal Kombat vs DC Universe, но не смотря на это, она не будет связана с MK, а будет отдельной, полноценной игрой. Ждать осталось до апреля 2013 года и думаю, что все фанаты файтингов и супер героев из DC Universe раскупят эту игру. А пока остаётся только ждать. Игра выйдет на PS3, XBOX360 и Nintendo Wii U — странно PSV в списках нету, видимо продажи Mortal Kombat 2011 плохо пошли, а уж про PC я молчу. Почему-то NetherRealm Studios не любят выпускать игры на PC (а жаль тех у кого нету PS3 и XBOX360, в том числе и меня).

PlayStation 3, Xbox 360, Wii U, iOS, Android
Warner Bros. Interactive Entertainment
одиночный режим, мультиплеер
(iOS), (PlayStation 3, Xbox 360, Wii U), (Android)
iOS 6.0 или выше; Android 4.0 или выше