Little Deviants Дата выхода 2012

Linarkin (пользователь)

Примите участие в череде веселых сумасбродных приключений — изучите сказочный мир, используя все те чудесные возможности, которыми PlayStation Vita оснащена по последнему слову техники.

«Дурдом в кармане»

Sony представила Little Deviants как один из важных стартовых проектов для своей новой портативной консоли — PlayStation Vita. По заявлениям самой Sony и разработчиков — BigBig Studios, которые недавно закрыли свои двери, игра будет использовать всё возможности Vita.

Игра представляет из себя набор множества режимов, в каждом из которых используется определенный функционал консоли: сенсорный экран, задняя сенсорная панель, камера, микрофон и гироскоп.

В главной роли выступают дружелюбные пришельцы, за которыми через всю галактику гнались злые роботы. История начинается с возвращения этих самых созданий на свою планету, но роботам не нравится хаус, который они сеят, и гоняться за ними до нашей планеты. Главное задание — покончить с роботами.

Итак, какие же мини-игры предложит проект?

Одной из первых станет «домик», в которой используется только сенсор и задняя панель . Из окон выглядывают пришельцы, если он стоит к нам задом, то бьём его ударом о заднюю панель, передом — тапом по экрану. При попадании по пришельцу выдаётся бонусное время, при попадании по человеку — отнимается.

Стандартная мини-игра, но задний сенсор её преображает

«Тир» — игра с дополненной реальностью. Осматриваем помещение камерой приставки и отстреливаем роботов, защищая пришельцев. Есть враги, которые стреляют в нас слизью, отирающаяся вождению пальца по экрану.

Главное — не покалечить прохожих

Есть также режим, использующий только заднюю панель . Наша задача пальцем изменять ландшафт уровня, тем самым помогая пришельцу попасть в портал.

У-и-и-и!

Ещё один интересный режим — спуск в глубь пещеры. Интесного в нём то, что управляем мы исключительно гироскопом . Наклонением приставки управляем нашем подопечным, уклоняясь от припятствий.

Аккуратненько...

Little Deviants выходит совсем скоро и это однозначно одна из самых привлекательных и увлекательных игр для PS Vita на старте. И пусть всё свою жизнь разработчики делали гоночные проекты для PSP, у них должна получится отличная аркада, в которую можно поиграть во время дороги на работу/учёбу или лёжа на диване после тяжёлого дня.

Дата выхода 2012
Sony Computer Entertainment