Mortal Kombat (2011) Дата выхода

Kulibins (пользователь)

Mortal Kombat Vitality для PS Vita: Порт нашумевшего файтинга 2011 года на приставку PS Vita.

До официального анонса порта существовало множество слухов, насчёт какой же будет игра на PS Vita и будет ли она вообще. Ну вот анонс состоялся и давайте детально разберём все аспекты игры.

Графика действительно на уровне стационарных консолей хоть и пожатая.

Графика действительно на уровне стационарных консолей хоть и пожатая.

Сразу после показа дебютного трейлера и первого гемплея повалился шквал негатива и ругани. Все они были на одну тему-графика. Действительно для стабильного ФПС и плавной картинки разработчикам пришлось немного урезать качество текстур, но засчёт небольшого экрана этой разницы практически не видно. Люди разбились на два лагеря: первый за разработчиков и за то что это были нужные меры, а второй говорит, что разработчики в конец обленились и не хотят просто тратить время на создание таких же текстур как на более мощных консолях.

Данный режим задействует возможности тач скрина.

Данный режим задействует возможности тач скрина.

Что действительно всем понравилось так это новые режимы, на которых мы остановимся поподробней. Разработчики из Netherrealm Studios никак не могли не использовать фишки консоли как, к примеру, сенсорный экран и акселерометр. Первый режим проверяет, как вы можете балансировать он, так и называется: Test Your Balance, смысл в том чтобы перемещать консоль в лево и право для удержание бойца на дощечке одно не правильное движение и ваш боец летит в низ в пропасть наполненную полностью смертоносными ловушками. Следующий режим более весёлый это некое подобие Fruit Ninja, Страйкер нам бросает фрукты, а мы мечом должны их резать с помощью сенсорной панели, также там будет и гранаты, которые у нас, если мы их разрежем, отнимает одну жизнь. Следующий режим для людей называющие себя хордкорщики он состоит в том, чтобы во время боя вытирать экран от крови с помощью сенсорной панели и это не так просто как взглянуть на первый взгляд вить бой продолжается и пока вы будете отдирать свой экран от крови вас уже могут убить так, что этот режим можно порекомендовать людям с крепкими нервами и умеющие управлять персонажами. Последний режим заключается в том, чтобы не дать персонажу упасть, для этого в нужный момент надо нажимать на экране на кнопки для вызова ракет они подбрасывают нашего персонажа не давая упасть. Также тач скрин применили и в обычном бое при моменте, когда вам надо добить персонажа с помощью незамысловатых узоров можно сделать фаталити это будет полезно для новичков. Также нам дадут возможность сыграть за Шао Кана и ещё 150 новых испытаний, так что игра затянет вас на долго.

Также в издании для PS Vita буду включены все DLC выходящие на PS3 и Xbox 360.

Персонажи из DLC

Персонажи из DLC

Игра стала полноценным портом со всеми фишками старшей версии и с новыми возможностями. Поэтому сразу после покупки консоли советую приобрести данную игру, так как разработчики вложили всю душу в данный проект.