Resistance: Burning Skies Дата выхода

Моторин Юрий (пользователь)

Новая игра Resistance, так же как и предыдущие, расскажет нам о противостоянии людей неземным захватчикам.

Серия Resistance зарекомендовала себя ещё на PlayStation 3, но разработчики решили так же порадовать владельцев консолей PS Vita и анонсировали новую часть: Resistance: Burning Skies

Вот и состоялся анонс новой части.

Вот и состоялся анонс новой части

Действие игры расскажет о событиях, предшествующих второй части серии. В августе 1951 года химеры напали на Западное Побережье, туда и придётся отправиться Тому Райли, главному герою игры и пожарнику по профессии, для борьбы с нежданными гостями. Resistance: Burning Skies будет первым портативным шутером, где используются два стика. Так же в управлении над игрой будут задействованы сенсорный экран и задняя панель PS Vita. Такое управление покажет нам все прелести FPS на портативной консоли. В игре будет присутствовать система апгрейда оружия, ранее не используемая в предыдущих частях. Теперь вы практически вручную (с помощью сенсорного экрана консоли) сможете навешать на свою пушку разные апгрейды. По словам разработчиков, арсенал вооружения будет достаточно велик. Кстати о разработчиках. Хочу напомнить, что Insomniac Games, разработчики первых трёх частей Resistance, больше не занимаются данной серией, а разработка новой части перешла в руки Nihilistic Software. Так же недавно стала известна дата выхода Resistance: Burning Skies, игра выходит 29 мая на территории США и 30 мая в Европе.

Игровой скриншот

Игровой скриншот

Новая часть Resistance уже произвела впечатление на игроков на Игромире-2011, даже несмотря на то, что геймерам был доступен всего один показательный уровень. Так что у Resistance: Burning Skies, несмотря на то, что новой частью занимаются другие разработчики, есть все шансы стать успешным продолжением серии.

Sony Computer Entertainment
Одиночный режим, игра по локальной сети