The Crew 2 Дата выхода 2018

Игорь Асанов (редакция)
Crew 2, The

Новая The Crew избавилась от проблем с физикой, обзавелась катерами и самолетами, став в итоге намного веселее и безумнее

Как и первая игра, The Crew 2 — онлайн-гонка в открытом мире размером со все США. Но только на этот раз — куда более детальном. Если в прошлый раз декорации (особенно за пределами городов) хотелось проезжать на максимальной скорости, то теперь рядом с ними то и дело притормаживаешь, чтобы рассмотреть детали. Это не уровень GTA, но для такого масштаба — уже неплохо.

На выставке показали Нью-Йорк и окрестности, а также несколько новых фич игры, главная из которых — возможность на лету менять автомобиль или мотоцикл на самолет или катер. Первый опыт просто незабываемый. Нажав триггер на геймпаде, я внезапно оказался за рулем быстроходного катера, который с неловким грохотом обрушился на улицу посреди Манхэттена. А в следующий раз с ужасом утопил новенький «Порше» в Атлантическом океане. Специальных зон для смены транспорта не существует, поэтому «заспаунить» автомобиль можно не только в океане, но и на крыше небоскреба. И при должной сноровке — даже продолжить гонку, упав с со стометровой высоты.

The Crew 2, кажется, окончательно нашла себя. Это абсолютно безбашенная, аркадная гонка, в которой машины прыгают на трамплинах не хуже, чем в Trackmania. Авторы обещают, что в полной версии будут настройки реализма и, покрутив несколько параметров, получится сделать из игры почти симулятор. Но надо ли это — большой вопрос.

Машины в The Crew 2 просто едут, прыгают и поворачивают туда, куда их направляют. Большего ждать от физики не стоит. Немного не хватает азарта Need for Speed Payback, но и от отвратительной управляемости авто из первой части отчасти получилось избавиться.

Другой режим, который показали на выставке — это обычные гонки по чекпойнтам на внедорожных багги. Тут все довольно привычно, за исключением лучшей детализации карт — например, теперь в североамериканском лесу можно встретить больше одного типа деревьев. Про сюжетный режим авторы пока рассказывают неохотно, но случайно кликнув на одну из точек на карте, мне удалось посмотреть кат-сцену с участием главаря уличных гонщиков Лос-Анджелеса. Возможно, сюжет будет развиваться в зависимости от того, какой путь развития в игре вы выберете. И уличные гонки — лишь один из вариантов.

Впрочем, самая главная гордость серии — не сюжет, а онлайновый мультиплеер. И с улучшенной физикой, а также с появлением катеров и самолетов, он станет еще безумнее. Только представьте падающие на голову автогонщикам катера и таран «Порше» при помощи кукурузника! Учитывая общую несерьезность игры, такая дичь только добавит ей безумия, позволив посоперничать с GTA Online. Только с настоящими, а не вымышленными, «Порше» и «Феррари».

Большего про The Crew 2 пока сказать нельзя — выставочная демоверсия была лишена тюнинга и большей части настроек, а мультиплеер был ограничен несколькими игроками, занимавшими соседние компьютеры. Впрочем, все это однозначно добавят в релизной версии. Как вам, например, идея затюнить внешний вид катера или установить «нитро» на турбовинтовой самолет?