Uncharted: Золотая бездна Дата выхода

Матвей Маркелов (пользователь)

Продолжение истории Нейтана Дрейка для новой консоли PS Vita.

На выставке Е3 2011 года, компания Sony представила свою первую игру для PS Vita. Также было объявлено, что данная игра выйдет одновременно со стартом продаж новой консоли. Что ж, а пока ни игра, ни новая консоль в нашей стране не вышли, позвольте мне поделится своими мыслями о новой Unchartred.

Итак, события Uncharted: Golden Abyss развернутся до начала событий Uncharted: Drake’s Fortune. Главным действующим лицом остается Нейтан Дрейк, наш старый знакомый, «Лара Крофт» в брюках. Он в очередной раз попадает в круговорот событий.

Если судить по скриншотам с Е3, видео, продемонстрированного там же, и впечатлении игроков испробовавших демоверсию, то можно судить, что игра удалась!

Давайте взглянем на графику:

Не правда ли это лучшая графика на портативных консолях?

Не правда ли это лучшая графика на портативных консолях?

Я считаю, что так игры должны выглядеть не только на портативных консолях, но и на ПК и обычных консолях. Uncharted: Golden Abyss использовала весь потенциал заложенный в PS

Vita , и это видно с первого взгляда. Прорисовка уровней, анимация сделаны на высшем уровне. Но игре порой нехватает уровня сглаживания. Но даже такая мелочь не способна помешать насладится игрой!

Что же до геймплея, то большинство перестрелок были заменены исследованием джунглей и решением более сложных загадок. И тут раскрывается один из козырей консоли. В подобные моменты можно использовать сенсорный экран и гироскопа. На Е3 был продемонстрирован перевод таинственных символов на бумагу с помощью уголька, причем уголек предлагалось водить по бумаге с помощью сенсорного экрана, а во время перестрелки значительно упростить задачу прицеливания может гироскоп.

Данный момент илюстрирует использование сенсорного экрана

Данный момент илюстрирует использование сенсорного экрана

Я считаю, что все современные игры-приключения должны ровнятся на серию Uncharted. Авторы действительно посторались для создания настолько впечатляющих игр, что смогли поднятся над всеми.

Ну что ж, пока нам остается лишь только ждать выхода этой неподражаемой игры. В этом смысле намного сильнее повезло Японцам, ведь в их стране старт продаж прошел еще 17 декабря. Однозначно: ждем!