Valiant Hearts: The Great War

Valiant Hearts: The Great War Дата выхода

Катерина Маркова (пользователь)

Двухмерный рисованный квест с головоломками о лирических приключениях пяти человек и их собачки во времена Первой Мировой Войны

Valiant Heart: The Great War

О храбрые сердца, пришедшие к триумфу// Сквозь пыль конфликтов и пламень битв// Безмятежно вы лежите в земле, доказав свою рыцарскую доблесть// Да святится память ваша на земле, что вы так любили. Джон Аркрайт, Гимн памяти жертвам Первой Мировой Войны

Меньше месяца назад состоялся релиз Watch Dogs – приключенческого киберпанк-боевика с открытым миром от Ubisoft, и по совместительству одной из крупнейших и ожидаемых игр этого года. На фоне такого масштабного полнометражного проекта можно и не заметить выход небольшой, но очень интересной и трогательной игры Valiant Hearts: The Great War, о которой сегодня и пойдет речь.

Русский трейлер

Добро пожаловать на западный фронт Первой мировой войны. В рисованном квесте от создателей серии игр о Рэймане и трехмерного экшена Beyond Goоd&Evil вам предстоит помочь немецкому солдату Карлу встретиться со своей любимой. Это, пожалуй, главная особенность проекта: Valiant Hearts – игра о войне, в которой нет боевых действий. История повествует не о триумфальных победах и громких поражениях – она повествует о сломанных человеческих судьбах. Судьбах людей, которым пришлось оставить свои привычные жизненные устои и встать на защиту Родины и всего мира. Позвольте представить вам местных героев — француза Эмиля, американца Счастливого Фредди, бельгийскую медсестру Анну и английского летчика Джорджа со своей собачкой.

Сюжет игры основан на реально существующей переписке француза Франсуа Шазаля, который, по некоторым сведениям, является прадедушкой одного из разработчиков игры. Каждый герой обладает своей историей и уникальным набором навыком, стремлений и жизненных ценностей, что позволяет понять войну изнутри с точки зрения разных людей и наций. Пес Уолт будет нашим верным другом на протяжении всей игры, он сопровождает каждого героя, за которого нам предстоит сыграть. Четвероногий товарищ поможет решить встречающиеся на пути головоломки, отвлечет наших противников когда это будет необходимо, и, как настоящая собака, он может найти спрятанные в локации предметы, которые пригодятся нам при прохождении. Выглядит Valiant Heart как ожившие комиксы, чем сразу вызывает положительные ассоциации с играми Telltale.

Одним из самых главных достоинств игры является та любовь, с которой она сделана. Это чувствуется во всем – в стиле рисования, характерах персонажей, сюжете. Отсутствие стрельбы, кровавой бойни и довольно необычный для современной игровой индустрии жанр квестов выражают главную мысль произведения – война влияет не столько на историю, сколько на жизни самых обычных, но в тоже время удивительных людей. Valiant Hearts в первую очередь рассчитана для тех, кто ценит в играх глубокий сюжет, это маленькая трагедия, которую следует прочувствовать и понять самому, и в которую определенно стоит поиграть каждому.

Релиз Valiant Hearts: The Great War назначен на 25 июня 2014 года. Игра появится на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.Страница в Steam

Valiant Hearts: The Great War

PC (Windows), PlayStation 3, Xbox 360, iOS, Android, PlayStation 4, Xbox One
Альтернативное название: Valiant Hearts: Великая Война, Soldats Inconnus: Mémoires de la Grande Guerre, Valiant Hearts: The Great War™ / Soldats Inconnus : Mémoires de la Grande Guerre™
9.8
(PC (Windows), PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One), (iOS), (Android)
Intel Pentium IV 630 @ 3.0 GHz, 2 GB RAM, nVidia GeForce 8800 GT, 2 GB HDD