Watch Dogs 2 Дата выхода 15 ноября 2016

Ден П (пользователь)
Watch Dogs 2

Приключенческий боевик про хакера, контролирующего город с помощью смартфона.

Первая часть Watch Dogs жестко обломала игроков — все ждали этакую GTA с крутыми возможностями взлома, а получили унылый шутер от третьего лица. Однако во второй части, показанной на Е3, разработчики пообещали устранить все огрехи. Давайте же разберемся, что нас ожидает в новой части, и почему она однозначно будет лучше своей предшественницы.

Садись, прокачу

Прежде всего вспомним, что же раздражало игроков в предыдущей части. Конечно, это примитивное и корявое вождение. Как только игрокам дали первый раз прокатиться на машине, сразу же возник вопрос: «Вот эту игру делали шесть лет?». В новой части разработчики пообещали упростить вождение и сделать его более аркадным. Да, Watch Dogs 2 не встанет на одном уровне с Flatout или Need for Speed, но все же есть шанс, что машины перестанут управляться как куски пластмассы. К тому же велика вероятность, что доведут до ума повреждения авто — последние почти не мялись и не царапались. Очень странно, что на проблему физики машин они не обратили внимание до этого, ведь исследование открытого мира тесно связано с транспортом.

Город в стиле диско

Другой проблемой Ubisoft была общая гамма игры. Какая бы погода ни стояла в Чикаго, все краски были мрачные. То ли в Чикаго климат такой, то ли разработчики с цветокоррекцией прогадали — в любом случае смотреть на это было не очень приятно. Иногда не хочется запускать игру только из-за того, что она нагонит тоску. Во второй же части город просто шикарен. Сан-Франциско поражает своей жизнерадостностью и позитивом. Теперь игроки смогут погрузиться в Калифорнийскую атмосферу, насладиться живописными закатами и туманными рассветами, ведь климат Сан-Франциско славится именно этим. К тому же будет интересно посмотреть на викторианскую стилистику данного места, ведь что-что, а воссоздание архитектуры у Ubisoft удается великолепно.

Скажи вышкам нет

Наконец-то Ubisoft отказались в данной игре от столь надоевшей всем концепции вышек. В Watch Dogs роль вышек выполняли башни ctOS. В новой же части город полностью открыт с самого начала. Прогресс развития персонажа будет зависеть от количества последователей DedSec и вашего влияния в их среде. Только игрок решает чем ему заняться: проходить сюжетную кампанию, либо же заняться исследованием столь огромного города.

Помимо всего этого в Watch Dogs 2 нас ожидают дроны, новые главные герои, улучшенная система паркура, расширенные возможности взлома и многое другое. Главное, чтобы в этот раз все по-настоящему работало и приносило удовольствие, а не было лишь красивой дизайнерской игрушкой для заработка денег.

Дата выхода 15 ноября 2016 г.

Watch Dogs 2

Альтернативное название: Watch_Dogs 2
15 ноября 2016 (PlayStation 4, Xbox One), 29 ноября 2016 (PC (Windows))
Intel Core i5 2400s 2.5 GHz, 6 GB ОЗУ, NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7870