WildStar

WildStar Дата выхода 3 июня 2014

Евгений (пользователь)

Классическая мморпг в космосеттинге и с современным геймплеем

Нексус или Азерот.
Безумные хомяки или хитрые гоблины.
World of Warcraft или Wildstar...

Из года в год мы с вами наблюдаем за очередными убийцами ВоВ, вот уже
на протяжении десяти лет.
И что же с ними происходит? Неизвестно.
Азерот не пал под натиском, но изрядно ослаб, постарел и уже не может
диктовать условия.
Многие разработчики это понимают.
Первой ласточкой была Guild Wars 2. Игра, которая привнесла в механику
ММО геймплея глоток свежего воздуха..
Но на подходе более тяжелая артиллерия — Wildstar.

Carbine studios явно умеют делать веселые ролики. «Школа жизни Blizzard» не прошла даром

Игра перенесет нас на планету Нексус, где идет кровопролитная война, между двумя
сторонами конфликта: Доминионом и Изгнанниками.
У каждой из сторон по четыре расы, созданные с любовью и поистине детским юмором,
которого зачастую так не хватает.
Чего только стоят Чуа: милые хомячки, разорившие свою планету и прилетевшие
на Нексус в поисках ресурсов, и с планами порабощения вселенной.

Уже скоро, нас ждет нашествие таких хомяков

Не отказались разработчики и от рейдов с подземельями: по обещаниям нас ждут
хардкорные приключения на 40-20-10-5 бойцов. (Попавшие на ЗБТ уже сейчас отмечают:
Carbine Studio не шутят на счет сложности, что не может не радовать).
Арены 2х2, 3х3 и 5х5 заставят мозг PvP игроков биться в экстазе, а пальцы в конвульсиях.

Но, пожалуй, остается открытым вопрос: что же нового стоит ждать от Wildstar,
помимо вселенной, рас, рейд боссов и арен?
Первое — это механика. Я не зря упомянул GW2 в начале. Carbine Studio несколько раз ездили «в гости»
к Arena Net для черпания опыта. И он не пропал даром: WS — нон таргет ММО (с нюансами).
Не плюйтесь раньше времени. Здесь, в отличие от других нон таргет игр, управлении
более дружелюбное, но не менее сложное.

После Guild Wars 2, к управлению в Wildstar привыкаешь за считанные минуты

Второе — новый режим ПвП: Warplots. Каждая гильдия может построить свой «летающий остров», оборудовать его по последнему слову техники и вести сражения с другими. К слову, сражения 40х40.
К сожалению, подробностей о Warplots мало, но идея крайне интересна (не каждый день нам разрешают поживиться чужим добром) и уже получила одобрение у многих ПвП ориентированных гильдий.

Wildstar — темная лошадка, создаваемая выходцами из Blizzard. И если они не оплошают,
нас с вами ждет, как минимум, великолепная ММОРПГ. Подземелья, рейды, масштабное ПвП,
интересные квесты, ачивки, огромный бесшовный мир и современный геймплей.
Похоже 2014 год станет годом ММО гигантов и WS — один из них, которому суждено «открывать бал».

Дата выхода 3 июня 2014 г.
NCsoft
Онлайн-игра
Условно-бесплатная
3 июня 2014 (PC (Windows))
Intel Pentium Core2 Duo 2.4 GHz, 4 GB ОЗУ, NVIDIA GeForce 8800 GT, ATI Radeon HD 4850