World of Warcraft: Mists of Pandaria Дата выхода

Hubbotu (пользователь)

World of Warcraft: Mists of Pandaria - панды каратисты в мире Азерота, что делать и куда податься.

World of Warcraft, теряет каждый месяц все больше и больше пользователей. Если бы речь шла о бесплатной MMO игре (тут имеется ввиду F2P), никто бы и не заметил, ну ушло менее чем за год 1,2 миллиона игроков. Ан нет, тут ситуация другая, все ушедшие игроки исправно платили подписку и заходили в игру. И без того не малую армию поклонников World of Warcraft (11 миллионов) постоянно лихорадит, то вышел очередной «убийца» World of Warcraft, то сами разработчики «убивают» интерес к игре. Да World of Warcraft уже не тот, который был, год назад. Каждое дополнение кардинально меняет как механику, так и сюжет игры (иногда ставя его с ног на голову, об этом негодуют множество ролеплееров на официальных форумах по всему миру). World of Warcraft: Mists of Pandaria привносит в игру мистику Азии, даже новый класс (панды) смотрятся как сошедшие из м/ф Кунг-фу Панда. Ушу, Карате, и другие единоборства в мире World of Warcraft. Но тут стоит подумать глобально, те, кто ушел из мира World of Warcraft, где они играли? Задав этот вопрос, станет сразу ясно, почему мы увидели Панд, а не скажем Саргераса. Как «проговорились» недавно Blizzard большей частью «покинувших» Азерот были игроки из Китая. Если раньше World of Warcraft хотел захватить Европейский рынок, то теперь устремился в не изведанную (для Европейских игроделов) Азию. Но не все так печально как кажеться на первый взгляд. Долина Четырех Ветров, Пик Кунь-Лай, Пустыня Тан-Лун, название подстать обновлению но примет ли его Европа?

Не станет ли World of Warcraft: Mists of Pandaria толчком для ухода из Азерота на этот раз игроков уже России, Европы и Северной Америки? Как в свое время вычурный и готичный World of Warcraft: Cataclysm не был понят в Азии. Покажет только время. Возможно, нас ждет очередное громкое заявление, о том, что World of Warcraft станет, наконец, бесплатным =)