Adventure Time Game Wizard

Adventure Time: Магистр игр

Антон Ермягин (редакция) 7.5

Всем родителям: верный способ избавиться от детей на несколько драгоценных часов

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Детская аркада по термоядерному сериалу «Время приключений» оказывается детской только в смысле уровня сложности и попустительского отношения к ошибкам игрока. В остальном это — немного примитивная, но увлекательная «metroidvania»: с открытым для исследования двухмерным миром, полном летающих платформ, , тайных тропок, ловушек, кровожадных скелетов и зомби-бананов. И кстати — с известной претензией на лавры LittleBigPlanet: в «Магистре игр» есть редактор уровней, причем непростой. Новые приключения можно рисовать пальцем на экране, либо на специальном листе — чтобы потом считать и оцифровать их с помощью камеры.

ЧТО ПОЧЕМ: 279 рублей в iTunes, 323,40 рублей в Google Play.

Дополнительные персонажи и многие элементы для редактора продаются за золото. К счастью, строго игровое: «доната» в «Магистре игр» нет

ЧТО ХОРОШО: Много знакомых героев, между которыми время от времени приходится переключаться: Финн сильно бьет, Джейк может приклеиваться к стенам, Ледяной Король умеет летать, а крошечный Бимо — замечать секретные проходы и пролезать в труднодоступные места. Герои отлично озвучены, и ощущаются действительно по-разному, и в целом в «Магистре игр» совсем не скучно.

ЧТО ПЛОХО: Слишком короткая и легкая сюжетная кампания понравится детям, но едва ли удовлетворит взрослых — хочется добавки. Кроме того, нам так и не удалось получить доступ к базе уровней других игроков — соответствующий режим раз за разом отказывался запускаться. Да и набор элементов для строительства собственных уровней пока довольно скудный — остается надеяться на обновления.

ЧТО В ИТОГЕ: Отличная игра для детей и неплохая — для родителей.

Дата выхода 14 января 2015 г.

Adventure Time Game Wizard

iOS, Android
Альтернативное название: Время приключений: Магистр игр — создавай свои собственные игры по мультфильму «Время приключений», Adventure Time Game Wizard - Draw Your Own Adventure Time Games, Время приключений: Магистр игр
Cartoon Network
Цифровая доставка
14 января 2015 (iOS), 18 января 2015 (Android)
iOS 8.0 и выше