Talking Tom Jetski

Аквабайк Говорящего Тома

Антон Ермягин (редакция) 5.0

Всемирно известный виртуальный кот пересел на аквабайк и поехал в закат. Мы не знаем, зачем

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 2000 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Говорящий кот Том — популярный, но подзабытый герой одноименного тамагочи-приложения — напоминает о себе странным образом: при помощи бесконечного раннера. Если вы видели ролик выше, то уже знаете об игре все, что нужно: Том (или его женская версия Анджела) катит себе на аквабайке, уклоняется от препятствий, прыгает через трамплины, собирает звездочки и так — пока не грохнется. После этого можно посмотреть рекламу и/или начать все сначала.

На трассе попадаются не только звезды, но и бонусы, которые замедляют или ускоряют байк или позволяют временно игнорировать препятствия. Впрочем, ничего нового

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно в AppStore, Windows Store и Google Play. За просмотр рекламных роликов можно дважды продолжить игру с момента последнего падения. Впрочем, по итогам прохождения рекламу показывают в любом случае. Отключить ее нельзя.

ЧТО ХОРОШО: Довольно симпатичная графика, узнаваемые герои.

ЧТО ПЛОХО: В игре нет ничего такого, чего мы не видели у себя на планшетах со времен Jetpack Joyride, Subway Surfers и многих, многих десятков подражателей. Кроме того, игра неряшливо сделана: не всегда можно понять на глаз, удастся ли вам обогнуть следующее препятствие или нет.

ЧТО В ИТОГЕ: Стандартный до зевоты раннер с котом Томом в главной роли. В качестве питомца он нравился нам гораздо больше. Мы не знаем, зачем студии Outfit7 понадобилось это выпускать (подозреваем, что это был либо жест отчаяния, либо хитрый маркетинговый эксперимент), поэтому просто фиксируем факт: у популярного персонажа появилась новая игра, и она невероятно скучная.