Даниил Сургутский (пользователь) 3.0

Gearbox опять сделали игру, которой не стоило выходить. В случае с Aliens Colonial Marines получилось ещё хуже, чем с Duke Nukem Forever

Тем, кто купил эту игру я могу только сочувствовать. Те 900 рублей, которые требуют за неё в Steam, игра ни разу не окупает. Но я, как человек, который купил игру для Xbox, считаю это самой пустой тратой денег в своей жизни (прости лицензионный диск с игрой «Бой с Тенью», тебя уделали Aliens).И я потратил 12 часов (!) чтобы найти в ней хоть что-то интересное. Хоть капельку. Оказалось напрасно и теперь это ещё и самая пустая трата времени в моей жизни (прости World of Warcraft, тебя уделали Aliens). «Что же в игре не так?» — спросите вы. А я отвечу: «Всё»

Странное покалывание в груди

Единственная причина, ради которой стоит поиграть в Aliens, это собственно атмосфера данной вселенной. Многих с детства пугает звуки датчика движений, которые были полностью скопированы с первых двух фильмов о культовых монстрах. Ностальгия лезет из всех щелей, особенно на первом уровне — «Вот половинка Бишопа валяется, круто. А вот решётки выдернутые королевой, ребята молодцы» — но хоть какие-то положительные чувства об этой игре обрываются, не успев толком начаться. И сразу же EPIC FAIL — это то, как двигаются чужие. Дерганая анимация, да и вообще тупость ваших напарников и ваших врагов будет преследовать вас в самых страшных ночных кошмарах. К тому же, с какого-то перепуга в импульсной винтовке теперь 40 патронов а не 99, как в фильмах. Про физическую модель даже говорить не стоит, поскольку создатели данного чуда игростроя любили прогуливать уроки физики в школе. Ну, ещё стоит сказать, что игра совсем не страшная, а даже наоборот, смешная. И то, что она смешная — это отнюдь не комплимент, а гвоздь в крышку гроба.

Тот самый новый вид чужого.Ну это извините,какой то бред
Игру не спасает даже в целом неплохой кооператив, но вряд ли ваши друзья купят такую плохую игру. А ещё Aliens ну просто никакой конкуренции не выдерживает с игрой AvP 2010 года выпуска. Она хоть и была самоповтором, но гораздо лучше выглядит, гораздо интереснее в нее играть за десантников (а они ещё были не единственными, кем можно играть), на голову выше был мультиплеер и... она была страшной. Лучше поиграйте в неё, а в сторону Colonial Marines даже смотреть не стоит, дороже выйдет.

Чужой против Русского языка

Такой же, как и игра, выдалась наша, русская локализация. Актёры, видимо поглядев на игру, решили, что стараний она не достойна, поэтому наслаждайтесь убогой актёрской игрой, дорогие россияне. И всё было бы здорово, если бы игра позволяла переключить на английский язык (там, кстати дела обстоят не лучше) но нет, довольствуйтесь чем есть. А есть у нас спокойные голоса во время экшена, орфографические ошибки и целая гора ляпов и несуразиц : «Что там было, сэр?» — «Мы обосрались». Это мы, игроки, купившие игру обосрались, а не вы, дорогие десантники.

И чем мы будем воевать, матом?

Геймплейно игра является самым заурядным шутером от первого лица. Забудьте про жанровые инновации, в этой игре вы будете ходить по кишкообразным однотипным уровням, сделанными по фирменной технологии copy/paste (если у вас есть с этим какие-то проблемы, встретимся в суде), на которых на вас будут нападать чёрные криво анимированные бабашки и солдаты, с логикой уровня новорожденных хомячков. Оружием будет выступать знакомое по всем прошлым фильмам оружие, которое сделано средне, ну и на том спасибо. А сопровождать вас будут напарники, которые судя по своему интеллекту, не освоили даже дошкольные прописи. А уж какая у них анимация — куда уж там всяким Максам Пейнам и индейцам ассасинам с их анимацией. Когда смотришь на этот балаган игра вызывает истеричный смех, а спустя полчаса понимаешь, что в последний раз так смеялся над играми только в Curse of Monkey Island или Grim Fandango. Причём потом начинается редкостная чушь. Какие-то новые виды чужих, тупой стелс и прочая фигня, которая никак не вяжется с духом оригинальных фильмов. А когда по экрану начинают ползти титры, вы спросите — «И это всё?» — «Да это всё. И слава богу». Смеяться уже как то не тянет, правда?

Сами чужие неплохо нарисованы, но анимированы из рук вон плохо
В завершении хочется отметить, что Рэнди Пичфорд как-то расслабился. Видимо, продав Borderlands 2 многомиллионным тиражом, он решил, что всё теперь круто, деньги рекой польются, да и вообще говорят, что Gearbox работали только над мультиплеером, а над одиночной компанией работали TimeGate Studios, которые имеют за душой только пару мелких проектов. Хотя может быть, сделав плохую игру, Gearbox решили свалить вину на какую-нибудь мелкую студию, но это вряд ли. В любом случае сказать стоит только одну вещь — Aliens Colonial Marines стоило оставаться в могиле, а Gearbox стоило делать либо третий Borderlands либо Furious 4. А те трупы, которых они пытаются оживить неизбежно превращаются в нечто очень вонючее.