Антон (пользователь) 7.0

Аллоды Онлайн-увлекательная отечественная многопользовательская игра,ставящая Вас на одну ступень с Великими героями павшими в бою за свободу своей фракции.

На фоне портала

Я хотел бы рассказать Вам об игре Аллоды Онлайн,игроком которой я являюсь уже год.На мой взгляд игра ещё далека от идеала,однако она к нему приближается,пусть и мелкими шагами.В игре существует две противоборствующих фракции:Империя и Лига, какую сторону выбрать вам может подсказать интернет и личные предпочтения.Империя более сурово выглядящая сторона,это выражается и в оформлении столицы фракции Незебграда и конечно в самом сюжете развития персонажа. У Лиги же наоборот всё выглядит более изящнее и создаётся впечатление что попал в одну из русских сказок.Хотя такое впечатление не оставляет ни на минуту пока ты в игре. Очень много персонажей так похожи на героев сказок!

В игре существует стандартный для онлайн игр набор професий: Воин, Маг, Некромант, Мистик, Шаман, Жрец, Стрелок, недавно появился ещё Бард,однако не все рассы могуть выбрать все професии. Каждая профессия уникальна и в зависимости от рассы имеет своё рассовое умение, доступное только ей. К примеру мистик Зем и адепт Хадаганец имеют разные рассовые умения, магической защиты и оглушения соответственно.

Сюжет игры завязан на борьбе двух богов, один из которых заточил другого в тюрьму ,а он в свою очередь с нашей помощью пытается её покинуть. И оба они яростно доказывают что один плохой, а второй просто «божий одуванчик». При этом выбирая не всегда честную борьбу. До конца понять завязку сложно, так как история на этом не заканчивается и тонко намекает нам на продолжение.

Вот собственно один из богов

Аллоды Онлайн игра коллективная,которая изобилует групповыми и рейдовыми заданиями. Так уже на 10 уровне вы сможете выполнить одно из таких групповых заданий. Сейчас это не так трудно как раньше, ведь многое в игре изменилось и повсюду ходят «перерождения»,о которых чуть позже. С ними групповое задание превращается в лёгкую прогулку.

На астральном острове во втором слое астрала

Постепенно вы будете расти в уровнях и в званиях, которые получите по сюжету игры. И задания всё больше будут открывать Вам тайн мира Сарнаут. Именно за выполнение заданий на тайны мира Вы будете получать так называемые «вехи» необходимые для прокачки персонажа.Также за выполнение особо трудных заданий можно получить неплохую экипировку. Новинкой недавно стал «сундук рекрута», который выдаётся за выполнение 4 заданий. Его содержимое заменяет самую плохую вещь в вашем обмундировании.

На высоких уровнях вы можете сделать перерождение. Этакий саб-класс получающий некоторое умение от вашего основного персонажа и передающий Вам своё, однако только после достижения им 45 уровня. Сейчас в игре уже есть возможность создавать второе перерождение.Но уже платно(

Астральный корабль и полёты в астрал является отдельной страницей игры и соответственно её «изюминкой». Каждому персонажу при достижении 35 уровня даётся возможность построить свой астральный корабль. Экипировать его для полётов командой и покорения астральных островов в поисках лучшей экипировки и оборудования для корабля.На данный момент открыто уже 4 слоя астрала. Первый для 41 уровней и выше,второй для 45-46, третий для 47 и выше,четвёртый для 51 уровней. Тонкости полёта вы можете узнать непосредственно поиграв в игру.

В логове чудовища

В игре существует множество гильдий, как топовых так и обычных. Однако чтобы попасть в топовую обязательно нужно вкладывать в игру денежные средства. Но если вы не гонитесь за славой и играете ради удовольствия, то это не обязательно. На высоких уровнях Вы легко можете переводить игровую валюту в кристаллы (они же настоящие деньги 1 кристалл=1 рубль). Поэтому одни Вы не останитесь и Вам всегда помогут товарищи по гильдии.

В заключении скажу, что играть в данную игру легко и все тонкости понять не сложно если вчитываться в подсказки и тексты заданий. Потому что именно не знание сути квеста приводит к постоянным крикам в зону и мировой чат о помощи. Играйте и побеждайте в игре Аллоды Онлайн!Всем спасибо за внимание.