Hubbotu (пользователь) 8.5

Аллоды Онлайн — российская MMORPG мирового уровня.

Аллоды игра с историей, и история эта начинается в далеком 1998-м году в апреле, нет эта не была первоапрельская шутка, это был первый проект от никому неизвестной до селе студии Nival. Уже через год (и опять в апреле) вышло долгожданное продолжение Аллодов. Игра получила высокие оценки от отечественных игровых сообществ, так и за рубежом.

Аллоды начало:

Настали времена быстрого интернета и повального увлечения, онлайн играми. В 2009-м году игроки увидели Аллоды Онлайн. Проект был неординарный в начале своего запуска сильно походил на своего основного конкурента, World of Warcraft. Плохо это или хорошо, но старые Аллоды Онлайн, в которые я играл три года назад совершенно не походят на сегодняшние Аллоды. Разница в игровой механики просто огромна, если в начале Аллоды представляли собой брутальные бои, где даже сражения с одним монстром могло закончиться плачевно, из за отсутствия баланса и системы респауна. А неудобная система набора опыта, которая представляла собой две шкалы, но забудьте это все в прошлом.

Аллоды сегодня:

Забудь стандартное деление игровых фракций на добро и зло. В Аллодах нет такого. Лига — это свободные люди, живущие преимущественно в деревнях и небольших поселках (это напоминает старую Русь), Сиверия (напоминает Сибирь), а Темноводье злой лес, так и гляди, под очередным пнем прячется домовой или Баба Яга. Даже в Новограде (тут можно провести параллель с Новгородом) есть задание на принятие причастия. Так, что Аллоды это единственная MMORPG мирового уровня с действительно русскими корнями. И Русскому человеку она будет наиболее близка. Империя — представляет собой тоталитарное государство, где единолично правит Яскер. Вычурные серые здания хрущовок, огромные заводы, вереницы труб. Да и опять экскурс в историю нашей страны, на этот раз период Коммунизма. Игра настолько разнообразна, что не хватит одной рецензии чтобы охватить все аспекты этой увлекательной игры. Тут есть и астральное противостояние, в котором гильдии схлестнуться в бою за право обладать аллодом. Огромное количество событий, которые автоматически начинаются в игре и не дают игроку заскучать. Не хочется участвовать в астральном противостоянии или в очередном событии? Не беда, собирай друзей и в путь в Зловещий Замок или Лабораторию 13, там нас поджидает самый настоящий мини сюжет, где мы почувствуем себя частью истории и мира Сарнаута. В Сарауте нашлось место и египетским пирамидам и Гоголевскому «Вию» и много еще чему. Тем же коллективом можно отправиться покорять астрал, если снарядить собственный корабль можно бросить вызов кровожадным монстрам астрала. Исследуй, создавай, побеждай в мире Сарнаута.

Аллоды завтра:

Nival доказал, что умеет делать игры ААА класса. Об этом говорит огромная армия фанатов игры, как в России, так и в других странах. Регулярные обновления и анонсы не дают бывалым игрокам заскучать, а продуманная система поощрений и подарков дает новым игрокам небывалые возможности.

И пробиваясь сквозь жаркие пустыни Кираха, или дрожа от холода в Сиверии останавливаешь себя на мысли, «ну вот еще минуточку и выключаю». Но минуты превращаются в часы, часы в дни и вот уже ты с головой погружен в мир Сарнаута.