Дима Справцев (пользователь) 6.5

Красивый и запоминающийся симулятор багов

В 2014 году компания Ubisoft выпустила продолжение своей франшизы о ассасинах—Assassins Creed Unity. Компания обещала замечательную графику, красивый паркур, и кооператив до 4 человек. Так же сюжет должен был покорить любителей Франции. Главный герой Арно Виктор Дориан, богатый дворянин, у которого убивают отца, и на воспитание его берёт Франсуа де ла Серр, которого также, впоследствии, убивают тамплиеры. Решая отомстить за убитых, Арно вступает в братство ассасинов, в котором он обучается всему чему нужно для совершения мести. Действия в игре происходит во время великой французской революции.

Арно собственной персоны

Смогли ли Ubisoft сделать все то, что обещали? Начнём с геймплея, здесь он великолепен, наконец-то Ubisoft показала нам настоящего ассасина, показали обряд посвящения, его работу в братстве, а не как в предыдущих частях, в которых ассасинами становились какие-то левые парни. Можно сказать, Assassins Creed Unity вернулась к истокам. Помните первую часть? Она была скучной и однообразной, но в ней нужно было думать. Думать как подобраться к цели, с какого ракурса лучше убить, как убегать. В последующих частях этого не было, все как будто забыли про Альтаира, и в следующих играх убийства стали обычным делом. Мы просто приходили, убивали и шли по своим делам. В Unity же всё изменилось, вам придется думать как пробраться к цели. У вас появилось куча возможностей: убить в лоб или же убить исподтижка, подкупить служащих и пролезть через окно или самому найти проход. Всё это позволяет почувствовать себя настоящем ассасином.

Убивайте как хотите и где хотите

Бои тоже изменились, теперь вся карта разделилась на районы, и в каждый из районов действует своя сложность врагов. К примеру, если вы только зашли в игру, и оружие у вас первого ранга, то в частях в 2—3 звёздами вас без труда смогут убить. Столкновения на улицах с местными бандитами стали сложнее, не ждите, что враги будут нападать по-одному, они будут заходить сзади и всячески стараться вывести вас из боя. То они будут прибегать к стрельбе, то будут кидать под вас световые бомбы. В общем, бои не дадут вам расслабиться.

Умирать придется много

Как и во всех частях Assassins Creed, в Unity есть масса дополнительных миссий. Самые классные из них-это расследование, вам самому придётся выявить виновного, искать улики и арестовывать преступника, только от вас зависит кто прав, а кто виноват.

Что качается остальных аспектов игры, тут все не так радостно. Графика в игре и впрямь next-gen, но для неё нужен весьма мощный компьютер, и то не факт, что игра не будет лагать. Как и обещали, разработчики сделали большой мир с множеством людей, живущих во Франции, но с этими людьми все время, что-то происходит, то они меняют одежду на глазах, то исчезают, то появляются. Выглядит это никак next-gen.

Один из примеров багов

Паркур в игре изменился в лучшую сторону, теперь он более динамичный и красочный, но и тут разработчики сумели наломать дров, в некоторых моменты, главный герой прыгает на весьма солидные расстояния с божьей помощью, так же бывают случаи, когда персонаж вообще не слушается команд и делает все, что хочет. Вам нужно пролезть в окно? Арно так не думает, он лучше повесит минутку на стене. И это сильно сказывается на прохождении, только из-за одного управления вам придется проходить миссию раз за разом.

Я лучше тут повишу

На мой взгляд, игра получилась сырая и недоработанная, в ней есть много багов и глюков, что не делает игре плюса. Но людям, которым игра важна только ради сюжета и атмосферы, она подойдёт, всем остальным я советую просто пропустить эту часть, потому что нервов вы потратите кучу с этими багами.