Святослав Арестов (пользователь) 7.0

Эцио продолжает бороться с орденом тамплиеров в Риме.

Сюжет

Действие игры преимущественно происходит в Риме XVI века, однако периодически события переносятся в наше время, где главным героем является Дезмонд Майлс, обучающийся искусствам ассасина с помощью машины «Анимус 2.0», позволяющей считывать генетическую информацию о предках Дезмонда и погружать его в прошлое. Главный герой исторической части игры — Эцио Аудиторе да Фиренце, один из лидеров и наставников орденаассасинов. Злейшие враги ассасинов — представители влиятельного клана Борджиа, полностью контролирующие политику Рима и его коррумпированных лидеров.

Геймплей игры стандартен для серии Assassin’s Creed и является развитием игрового процесса Assassin's Creed II. Как и в предыдущих частях, основой механики игры является паркур, использование толпы и различных укрытий для незаметных убийств («стелс») и развитой системы ближнего боя. Открытый мир игры представляет некоторою степень нелинейности прохождения, хотя основные сцены игры и её хронологические рамки выстроены с помощью системы скриптов. Непосредственное прохождение сюжетной линии занимает около 15 часов. Кроме того, к игрокам вернулась возможность переигрывать все сюжетные миссии игры.

Без комментариев.

Всего последовательностей в игре 11, а также дополнительные воспоминания.

По сравнению с предшествующей игрой, боевая система не претерпела серьёзных изменений. По словам разработчиков, динамика боя стала более активной и наступательной. Теперь поощряется быстрое наступление; контратаки стали менее эффективными. Система поведения NPC стала агрессивной, игрока атакуют сразу несколько противников. Увеличилось количество оружия, появилась возможность использовать стационарные пушки в некоторых игровых ситуациях. Кроме того, серьёзно пересмотрена роль лошади, на которой теперь можно передвигаться и в пределах города. Лошадь участвует в некоторых элементах паркура.

Паркур, скрытые убийства, бои вот пожалуй, что мне понравилось в этой игре. Наверное только из-за этого я упомянул Эцио в своём сочинение по Истории. Теперь минусы. Самый огромный, жирный минус это... интимная близость. Она здесь потчи везде. Когда ходишь по Риму тебя достают куртизанки, которые издают странные звуки. А в начале Эцио вообще занимается этим с Катериной.

...

Второй минус, то, что игра скучна. Кто-то скажет, что я не ценитель, но игра реально скучна. Брождения по древнему Риму утомляют,но лазанья по домам реально круты и смотрятся на отлично.

Если Вы любите Италию, а в частности Рим советую Вам сыграть в Assassin's Creed Brotherhood. Если Вам нравиться интимная близость, играйте в эту игру. Если Вам нравиться экшны от третьего лица, играйте в эту игру. И последнее. Если Вы поклонник серии Assassin's Creed играйте в эту игру.