Kate (пользователь) 8.5

Танцевальная онлайн-игра, предназначенная для приятного досуга и непосредственного общения

Обычная составляющая онлайн игр примерно выглядит так: мы берем большой мир, а может даже и целую вселенную, и маленького-одинокого персонажа, после чего этого самого персонажика мы выпускаем в этот дикий мир и отправляем его на произвол судьбы и странствия aka бесконечный фарм мобов, репутации, квестов и батлграундов. Безусловно, в таких играх, помимо этого, еще имеется великолепный контент — например, осады и эпические квесты — но для этого надо пройти длинный и тернистый путь, состоящий из бесконечного кача, ночного и дневного...

Но ведь игры созданы для развлечения и отдыха, верно? Почему бы пару раз в неделю не забыть про то, что у вас впереди 25 дейликов или вам нужно выиграть один матч, и действительно не поиграть во что-то ненавязчиво-ненапряжное, но в то же время приятное?

Audition 2 является сиквелом известной Audition Online, прародительницей жанра танцевальных MMOG. Конечно, в таком жанре (как и в любом другом) довольно сложно изобрести велосипед, поэтому вторая часть отличается в основном измененной графикой и новыми режимами танца.

За что же я ставлю игре такую высокую оценку (8,5 баллов)?

Первые 2 балла (два — это не та двойка, что в школе) я выставляю за уже упомянутую мной графику — приятную, слегка детскую и радующую глаз. Яркие цвета, плавные движения и переходы, тщательная детализация и технология motion capture делают игру намного привлекательнее некоторых своих угловатых собратьев. Не Крузис, конечно, но зачем рыбе зонтик? :-)

Групповой танец

Еще два балла в копилку игры падает за сам игровой процесс. Разнообразные режимы танца не успевают наскучить, а на освоение дополнительных режимов и опций (высокий бит, шанс, 8кей) уйдет немало времени — всегда можно найти что-то новенькое и научиться танцевать и играть еще лучше.

Очередными двумя баллами я наградила игру и за игровой магазин — ведь чтобы увлечь девушку на много часов, достаточно показать ей шкаф, набитый красивыми шмотками — и многие игроки согласятся со мной. Всевозможные платья, прически, обувь, аксессуары — здесь вы встретите и костюмы известных корейских и японских идолов (привет фанатам f(x), например), а если вы далеки от азиатской современной культуры, то ваш глаз могут зацепить такие вещи, как костюм Зены — Королевы Воинов, мантия Гарри Поттера и прочие вещи, имеющие аналоги в реальном мире.

Привет любителям звездных войн! Симпатичный котик по имени Дарти Мур будет размахивать световым мечом только в вашу честь!

Еще балл я ставлю разработчикам и локализаторам за сам факт локализации, качественной и грамотной — очень много игр так и остаются закрытыми на корейских, китайских и вьетнамских рынках, либо же закрываются после непродолжительного пребывания на российском рынке. Кому хочется копаться в иероглифах и ничего не понимать из сообщений в чате, фактически будучи отрезанным от комьюнити? Я очень рада, что могу играть в любимую игру на родном языке.

Еще один балл я ставлю за регулярные турниры и эвенты, проводимые администрацией — творческие конкурсы, клубные соревнования и внутриигровые ивенты — всегда есть, где попытать свои силы и получить возможность прославиться внутри игры как мастер видеомонтажа, например :-)

И оставшиеся 0,5 баллов я ставлю игре за то, что она остается собой, остается на волне и всегда привлекает новых игроков, оставаясь именно Audition 2, сохранив свое имя и хорошую репутацию.

Как результат, могу сказать, что мне нравится эта простая и местами детская игра — пусть о ней не пишут статьи в газетах, ее нет на выставках в России и большинство «геймеров» скажет «фи»- для меня это всегда будет та игра, о которой я буду вспоминать с теплотой и улыбкой.