Наталья Казанская (пользователь) 9.5

Танцы в онлайне и не только!

Audition 2 — танцевальная онлайн-игра, объединяющая геймеров всех возрастов. И правда, за последний год игра стала очень популярна не только в стране разработчиков — Корее, но и в России. В принципе, всегда было известно, что игры, открывающие новые ниши в игровой индустрии, всегда занимают свое место среди определенных категорий игроков. Вот и Audition 2, думаю, надолго засела в сердцах ее игроков.

Каждая онлайн — игра начинается с ввода логина и пароля. Если честно, заставка и споровождающая музыка уже притянули мое внимание. Сразу бросилась в глаза графика: плавные переходы контуров, пиксельности практически не наблюдается, а все цвета — яркие и, что самое главное, глаза от них не устают. При создании персонажа игрок может выбрать пол и один из трех типов внешности. Единственным недостатком на этом этапе стало отсутствие генератора внешности, однако в дальнейшем все можно изменить при помощи вещей из магазина, включающих в себя эмоции лица и проч.

Режим "Битва до последнего"

Как только я создала персонажа и вошла в игру, меня сразу пригласили пройти обучение. За обучение дают приятные любому новичку бонусы, а главное, рассказывают о некоторых аспектах игры и объясняют, что нужно делать в дальнейшем. Обучение и в самом деле очень помогает игроку: уже через несколько минут можно без особых проблем присоединиться к игре или же начать свою собственную.

Для танца в Audition 2 создается отдельная комната на определенное количество человек, в зависимости от режима. В Audition 2 существует 20 режимов, разделенных на несколько групп. Помимо стандартных и привычных режимов, где нужно жать на стрелки, есть совершенно оригинальные: например, "Остров сокровищ", или "Лото". Соответственно, не обошлось и без парных режимов, причем их несколько: "Фантастический партнер", "Танцы вдвоем" и "Групповые танцы". Режимы есть на 4 и на 8 клавиш, групповые и одиночные, с ботами и без, а так же можно выбрать себе уровень шанса и этим значительно увеличить сложность игры. В общем, разработчики дали волю фантазии, и для каждого тут найдется танец по душе. Помимо режима танца и песни игрок может выбрать локацию, в которой будет проходить танец. Всего таких локаций 12.

В Audition 2 очень много треков знаменитых исполнителей, таких, как Inna, Tom Boxer, Alexandra Stan, Akcent, Нюша и др. Треки обновляются очень часто, поэтому не успеют одни песни надоесть, как появляются другие. В Audition 2 обширный выбор битов: начиная от 82 и заканчивая 192. Поэтому в эту игру будет комфортно играть не только опытным "танцорам", но и тем, кто впервые открыл для себя игру подобного типа.

Часть из огромного списка треков

Еще одним плюсом является интерфейс. Все просто, четко и понятно. Несколько кнопок, все распределено по экрану так, чтобы не мешаться. Никаких системных надписей на пол-экрана. Ничего лишнего. А самое главное, это то, что есть несколько типов комнат: одни комнаты для танцев, а другие — так называемые комнаты чата — для общения. Хочешь погулять — заходи в комнату чата. А в танцевальных комнатах — только танцы, ну и еще пара движений, чтобы поразвлекать себя и остальных игроков, пока ожидается готовность.

Для любителей моды и красивой одежки тоже найдется развлечение: обширный выбор вещей в магазине придется по вкусу любому. Благодаря этому обилию, можно создать свой неповторимый образ и выделиться из толпы. Ну а для совсем искушенных есть Бутик, в котором собраны самые оригинальные и редкие товары. В общем, всегда можно порадовать себя новой прической или кофточкой.

Примерка нарядов в Бутике :)

В завершение я бы хотела сказать о некоей внутриигровой социальной сети. Собственно, это функция, созданная для того, чтобы облегчить общение в игре. Существует возможность заполнить свой профиль, пройти короткий тест на определение характера, и остается лишь ждать предложение свидания или же предложить его самому. При этом свидание проводится в отдельной, особой комнате чата. В общем, если игрок захочет завести какое-либо знакомство, эта соц. сеть ему обязательно в этом поможет.

Социальная сеть

Итак, Audition 2 — это милая и увлекательная игра с красивой аниме-графикой. И вообще, пожалуй, это единственная онлайн-игра подобного уровня, в которую не страшно разрешать поиграть своим детям, ведь основная целевая аудитория — это все-таки подростки. Хотя порой и взрослым стоит поразмять свои суставы :)