Юрий Лайтов (пользователь) 9.0

Симулятор танцев для тех, кто хочет отвлечься от серой повседневности

Audition 2 - это игра в жанре танцев, вроде как созданная в большинстве своем для девочек, но... Парни, как ни странно, тоже в нее иногда играют. Нас, конечно, меньше, но тем не менее. Так чем же эта игра сможет заинтересовать особей мужского пола?

Ну, во-первых, нынешнюю молодежь скорее всего сразу же притянет графика. Направление аниме стало очень популярно, поэтому большая часть анимешников, увидев Audition 2, захотят в нее поиграть как минимум ради эстетического наслаждения. И правда: на персонажей в Audition 2 можно рассматривать часами, и это не надоедает. С одной стороны это заслуга симпатичных моделей персонажей, а с другой, обширного выбора вещей в магазине, позволяющего сделать своего неповторимого человечка. Вообще, изначально выбор модели персонажа довольно-таки скучен: всего 3 варианта одежды, стандартное лицо, и 3 варианта роста. Кстати, от роста зависит и телосложение. И именно благодаря этой функции можно, например, отвлечься от гигантизма (в моем случае) в реале и сделать себе маленького симпатичного школьника. Но, как я уже сказал, благо в игре есть магазин - за символическую плату или же за свое умение выигрывать ботов в одном из режимов можно приобрести красивейшие вещи, которые в реальном мире можно лишь заказать в каком-нибудь интернет-магазине, изменить телосложение, ну а следовательно, выбрать абсолютно любой стиль и одеть персонажа так, как душе угодно, потратив на это минимум сбережений.

Затем, музыка в Audition 2 так же заслуживает особого внимания. И что примечательно: помимо популярных исполнителей (In-Grid, Akcent, Inna, Compact Disco и др.) можно услышать и доселе неслыханные в России треки. Например, я добавил как минимум 5 песен себе в плэйлист и открыл для себя прекрасную группу Power Francis с их крутыми треками. А вообще, лично меня несказанно порадовало то, что песни не на одном языке. Есть и на английском, и парочка русских, и на корейском, и на испанско-итальянском, и на французском...Что душа пожелает, то и слушай! А в последнем обновлении от 22.08 снова ввели новые треки (их обновляют как минимум раз в месяц), так что теперь можно танцевать под Whiofield, Andra, Axe Bahia, Da Buzz и Tisha.

Кстати, раз уж зашла тема об обновлении, то можно рассказать и о режимах игры. О них было рассказано в остальных рецензиях к этой игре, но с обновлением появился новый режим, который, честно говоря, я не видал еще нигде. Это режим "Бонго". Смысл в том, чтобы попадать во время по двум барабанам. Это "вовремя" настает тогда, когда голова обезьянки доходит до барабана - в этот момент нужно жать кнопку Shift. Однако, все не так просто, как может показаться на первый взгляд: помимо обычных обезьянок есть злые обезьянки, и тогда нужно нажимать на пробел. Подвох тут в том, что если несколько раз пропустить злых обезьянок, то бонги просто-напросто взорвутся, и некоторое время на них нельзя будет играть, а следовательно, набирать очки. При успешном попадании по бонгам накапливается полоска энергии, и когда она заполняется, бонги становятся меньше. Размер меняется 4 раза, при этом, начиная со второго, на бонгах появляется красивый эффект. Когда бонги становятся самыми маленькими, при заполнении полоски энергии включается режим Fever, за который вы получаете увеличенное количество очков. Поэтому, если вам вдруг надоест нажимать на стрелочки, всегда найдется, во что еще поиграть - выбор режимов очень разнообразен.

Так, что же еще... Я бы рассказал про магазины и бутики, но про них уже рассказывали в предыдущих рецензиях. Скажу лишь, что в бутике выбор поменьше, однако костюмы там - оригинальные, и их редко встретишь на игроках. Кроме того, в бутике вещи можно покупать как за кэш, так и за дэн. Но единственная сложность - для покупок в бутике нужны специальные купоны, которые можно добыть игровым процессом.

А вообще, в Audition 2 все сделано для общения игроков. Взять хотя бы те же комнаты чата или социальную сеть. Заходишь в комнату чата и начинаешь развлекаться с другими ребятами: доступны мини-игры, движения, по комнате чата можно передвигаться. А с помощью соц. сети можно найти свою вторую половинку, если требуется.

Audition 2 - это нишевая игра. Но что мешает отвлечься от всем привычных и серьезных mmorpg и потанцевать часик в яркой и красивой игре? А особенно парням - ведь в Audition 2 девушек играет гораздо больше, чем в любые другие онлайн-игры :)