BADLAND 2

BADLAND 2

Рома Новель (пользователь) 9.5

Безо всяких преувеличений, эпичное продолжение первой части, которое заставляет проникнуться тайной «Плохой земли»

В прошлом году можно было ожидать все что угодно. Конец света, падение рубля, но продолжение нашумевшего в 2013 году сайд-скроллера BADLAND…Что ж, этого мы точно не могли ожидать, на фоне постоянных обновлений игры. Аплодисменты, шампанское в студию! FROGMIND снова, не побоюсь этого слова, задирает планку для ios игр! Наконец-то, появилось действительно что-то по-настоящему стоящее, на ровне с консольными и PC-шными инди-эксклюзивами!

Вспомним, что натворил анонс первой части BADLAND, все топовые ios журналы ставили только от 9 балов, 5 звезд в AppStore, и более 20 миллионов скачиваний. Отхватив не мало всевозможных наград, эта игра плотно вошла в строй игр для ios, которые могут смело называться лицом платформы. Разработчики из FROGMIND знали на что идут и все тщательно спланировали. Подкармливая все новыми и захватывающими извилины левлами, они обогатили игру. А последнее обновление и вовсе должно было снести голову гикам лвл-билдеров. Ибо FROGMIND привнесла, внимание, полноценный редактор уровней в игру! Полный аут! Не помню такого со времен Bike Baron! А это было ну очень давно. Первая часть стала на столько востребована, что была портированна на Xbox One,PS4, Android и даже на PC. Видно, что разработчики не забрасывали свое детище и штурмовали из всего, что только можно было запихнуть в первую часть. Но все это мелочи и реальное осознание всей крутости этой игры приходит только тогда, когда увидишь это.

Это не галлюцинация, BADLAND действительно запустили на Nokia

Вот и пришла пора узреть плоды двух годовой, я уверен, кропотливой работы. В данном случае BADLAND 2 яркий пример того, когда цифра «2» в названии не пустой звук! А возросший потенциал раза в два, как минимум. Мир BADLAND 2 изобилует нововведениями.

Головоломки стали изощреннее, но это не сколько не повлияло на динамику игры

Первое, что сразу бросается в глаза то, что теперь мы можем летать во всех направлениях. Также скользить, катиться и свободно падать. Да, наш летающий ёжик, назовём его так, может менять свою форму, благодаря встречающимся на пути телепортам. Это новое улучшение меняет физику нашего персонажа и привносит во вторую часть новый экспириенс. Он обрастает толи покрышками с шипами, толи чем, но это даёт ему способность без каких-либо трудностей катиться, как колесику по земле. И это помимо тех предметов, встречающихся на пути, изменяющих свойство персонажа.

Создатели игры во многом постарались над окружающим миром. Вы встретите новые, что ни наесть убийственные элементы: жидкости, магму, огонь, мороз, воду и испепеляющей свет.

Кстати, подготовка к порту на Android второй части идёт полным ходом и владельцы сих девайсов смогут насладиться игрой в первом квартале 2016 года.

Что касается головоломок, представь: летающие бочки, лифты, не прощающие ошибки пилы, все крутится, вертится и дребезжит. И ты, подбирая красный шарик, превращаешься в стайку из трех чёрных птичек, потом подбираешь еще и еще, и когда их становится с два десятка, понимаешь… сейчас-то и начнется замес! Будь то лазеры или огнеметы, знай! Выживут лишь не многие в этом хаосе из пламени и стали. Помни, палец в тачскрин, и ты не победим! И вот летишь ты через мрачное ущелье, напичканное смертельными механизмами, высекающими искры из камня, а вас все меньше и меньше, и тут слышишь… чарующий звук птицесоса. Так я назвал штуковину в конце каждого уровня, вы уж не обессудьте.

Новое видение ловушек в сочетании с особой физикой BADLAND 2 делают эти головоломки по-настоящему уникальными

К слову о звуках. Они здесь просто шикарны. Будь — то падающий камень, ударяющийся об скалу, или звук пил, или просто дуновение ветра, все выполнено невероятно правдоподобно. А на фоне всего этого слышен отдаленный щебет птиц. Настоящих птиц, полагаю.

Завораживающий background заиграл новыми красками. Графика заметно улучшилась. Ночью можно увидеть даже динамический туман, жаль только нам не дают с ним взаимодействовать. Но я думаю всё еще впереди.

Вдали стоят громадные машины, сыплет белый снег, а ты лежишь и смотришь на эту красоту...правда, со штырём в голове

Стоит ли своих денег BADLAND 2?! Конечно же да, и никак иначе! Сегодня выходит множество игр, но те, которые действительно цепляют своей идеей, атмосферой, единицы. И беспокоится о том, что сегодня скачал, а завтра забыл не приходится, BADLAND 2 не из этой оперы. К тому же разработчики будут часто радовать нас продолжением. А после прохождения компании можно и залипнуть в Online режим. В этот раз сетевая игра не подкачала. В ней много режимов, да и соревноваться теперь стало гораздо интереснее. Выбрав режим на скоростное прохождение, можно в реальном времени соревноваться с другими людьми и видеть тень игрока, занимающего 1 место. Продолжением первой части это пока что трудно назвать, т. к вместо концовки Вас ждет «to be continued».

Погрузиться в мир BADLAND интересно, но не хватает какой-то завязки, какой-то предыстории. Что это за мир или хотя бы, кто этот персонаж, почему он вынужден бороться за жизнь в этом жутком, местами завораживающем мире. Пожалуй, это единственный минус. Кто знает, быть может в будущем разработчики раскроют все карты, а пока, можно смело проходить одну из лучших игр своего жанра.