Battlefield 3

Андрей Фомов (пользователь) 9.0

Battlefield 3 - один из самых ожидаемых FPS-шутеров 2011 года..

25 октября 2011 года в свет вышел шутер от первого лица, разработанный студией DICE. И, как Вы уже поняли, исходя из заголовка, речь пойдет о Battlefield 3.

Игра была создана на новом игровом движке Frostbite 2.0, и здесь я хочу выделить слово «новом», ведь Frostbite 2.0, как заявляли разработчики, является полностью новым движком, не основанным на его предшественниках.

Основной платформой Battlefield 3 является PC, а не игровые консоли, и объясняет это то, что в мультиплеере PC-версия поддерживает до 64-х игроков на одной карте, в то время, как консольные версии всего до 24-х. Также, новый игровой движок поддерживает DirectX 10-11й версии. И, как бы ни хотелось юзерам «хрюшки» попробовать запустить оный FPS-шутер на своей ОС, увы, игра не поддерживает DirectX 9, а значит, и WinXP.

Одиночная кампания Battlefield 3 рассказывает нам об Американском морском пехотинце, который находится на допросе у ЦРУ, Генри Блэкберне. Если говорить о том, что думаю об этом лично я, то мне всё это слегка напомнило Call

of

Duty – Black

Ops . Но, если там с самого начала мне было не ясно, что вообще здесь, черт возьми, происходит и кто эти люди, что допрашивают меня, то в Battlefield 3 ЦРУ-шники сразу же нам представляются, что кажется странным, ведь ЦРУ – это центральная группа разведки, а разве это — не секретная организация? Но это сугубо мое личное мнение, и я его никому не навязываю.

На этот раз действия Battlefield 3 разворачиваются в Ираке. И снова, как в Battlefield : Bad

Company 2, нам всю игру твердят о ядерной бомбе, которую нужно захватить и обезопасить всех от ее взрыва. И весь этот путь мы проходим со зрелищными перестрелками и открытым ртом, ведь графика-то на высоте! Качественно проделанная работа над визуализацией не останется без внимания. Освещение, «живая» анимация персонажей, тени, реалистичные звуки, перестрелки, спецэффекты – все это выполнено на высшем уровне. А что еще нужно для шутера от первого лица?

Скриншот геймплея.

Скриншот геймплея.

Правильно, конечно же, мультиплеер. Особенно, если это – Battlefield . Недаром название этой игры составлено из двух таких слов, как « battle » и « field ». Если Вы хотите зрелищных баталий, проверяющих Ваш навык игры в шутеры, или просто хотите расслабиться с другом и хорошенько повеселиться – в Battlefield 3 Вам будет где развернуться. Разнообразная наземная техника, воздушный транспорт, эффектная разрушаемость, иногда забавные моменты – все это Вам будет нравиться с каждым разом все больше и больше, ведь всегда приятно смотреть на красочную картинку и великолепно произведенную физику. Если Вы – поклонник FPS -шутеров, то ни в коем случае не проходите мимо Battlefield 3.

Игры становятся все лучше, и это радует. Спасибо за внимание, и помните, что больше всего нужно бояться гранат. И своих, и чужих. Никогда не знаешь, когда она взорвется.