Bean Dreams

Bean Dreams: веселый горошек пришел, чтобы унижать

Георгий Курган (редакция) 9.0

Боб в сомбреро против кровожадных крабов в погоне за фруктами — так звучит краткое описание одного из лучших платформеров для iOS

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Продолжение Bean’s Quest: одного из лучших платформеров для тач-устройств. Есть всего две кнопки, которые отвечают за движение героя — жизнерадостного горошка в сомбреро — вперед и назад. Передвигается отважный бобовый самостоятельно, причем — исключительно вприпрыжку. Задача-минимум — проскакать уровень с минимальным количеством прыжков. Задача-максимум — собрать на каждом уровне все фрукты и поймать веселую розовую тварь — аксолотля.

ПОЧЕМ: 99 рублей в AppStore.

Если верить загрузочному экрану, Bean Dreams сделана при официальной поддержке правительства Австралии. Да, вот ЭТА игра

ЧТО ХОРОШО: Идеальный баланс между контролем и комфортом: уже не элементарный «раннер» с одной кнопкой, но в то же время и не ущербный мутант с виртуальным джойстиком. Вдобавок к этому — в хорошем смысле психоделическая графика, вызывающая добрые ассоциации с Super Mario Bros.

ЧТО ПЛОХО: Аналогия Super Mario Bros. не случайна: в какой-то момент игра делается сатанински сложной — во всяком случае, если вы стремитесь закрывать все этапы на «золото». Уже во втором мире (всего их на данный момент 7) появляются этапы с издевательскими условиями — сумеете пройти уровень за один прыжок? Впрочем, для многих, мы уверены, это и не недостаток вовсе.

ЧТО В ИТОГЕ: Платформер с сумасшедшим внешним видом, но тонко рассчитанным и настроенным содержимым, идеально подходящим для экрана вашего смартфона.