Blitzcrank’s Poro Roundup

Андрей Поповцев (редакция) 9.0

Герой культовой онлайн-игры пробует себя в роли деда Мазая и делает это с большим успехом

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 2000 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Массивный, но добрый робот по кличке Блитцкранк, один из героев онлайн-игры League of Legends, удирает от огромного монстра, а попутно — спасает бегущих вместе с ним зверушек, подталкивая их вперед и ловя специальной клешней на цепи. В конце каждого уровня приходится (тоже на бегу) сражаться с боссами, в роли которых выступают другие персонажи League of Legends.

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно в AppStore и Google Play. Микротранзакций в игре также нет. Правда, доступна она будет ограниченное время — до 21 сентября.

Вообще говоря, в Blitzcrank’s Poro Roundup есть и другие играбельные персонажи, но титульный Блитцкранк — самый обаятельный

ЧТО ХОРОШО: Геймплей в Poro Roundup предельно простой, но игра увлекает не на шутку. Гоняться за пушистыми зверьками можно до бесконечности, тем более, что у разных пород немного разные повадки, которые нужно учитывать во время игры. Боссы, у каждого из которых тоже есть собственные трюки и уловки, дополнительно разнообразят игру и превращают Poro Roundup из необязательного развлечения для фанатов во вполне самостоятельное произведение.

ЧТО ПЛОХО: Единственное, к чему можно придраться — это управление, да и то — только на планшетах. Игра разработана для телефонов, и на большом экране управлять Блитцкранком бывает не очень удобно.

ЧТО В ИТОГЕ: Отличная аркада, которая понравится не только поклонникам League of Legends, но и тем, кто понятия не имеет о лейнах, ингибиторах и Бароне Нашоре.