Stiverby (пользователь) 9.0

Игра, заставляющая быть жестоким и получать от этого удовольствие! Игра, не дающая скучать! Игра с поразительной боевой системой!

Любовь к этой игре я почувствовал сразу, как её установил на свой компьютер. Во-первых, потому что в игре присутствует расчленение и отстреливания, кхм... яиц. Во-вторых, для 2010 годы графика была на высоте! В-третьих, дизайн игры был прекрасен: незабываемые пейзажи и красивые спецэффекты.

Когда играешь, кажется, что разработчик выбирал самые лучшие шутеры, брал из них свою «изюминку» и из них создал свою игру! Например, удар-с-ноги, который можно встретить в F.E.A.R., но тут это выглядит куда эпичнее. Вы можете пнуть врага, он войдет в так называемый slow-mod, сделать подкат и в тот же момент отстрелить ему яйца! Или же притянуть к себе врага электроспрутом, как в LEGO Indiana Jones обойти его и сделать выстрел прямо в анальное отверстие, а вот как называется эта награда я, пожалуй, говорить не буду, так как дети читают, да и вы сами догадаетесь.

Уже можно понять, что в игру нас ждут эпичные сражения

Убийство — это искусство

Можно перечислять тысячи игр, где оружие проработано с ещё большей детализацией, чем в Bulletstorm, но вы не сумеете (думаю) сказать ни одной игры, где оружие так связано с игровой механикой. Разработчики придумали для прохождения аж 131 способ убийства! Например, выстрел в голову поощряется очками? и над врагом появляется надпись «HEADSHOT» или если выстрелить в пах, то появится надпись «AFTERBURNER». В будущем эти очки можно будет потратить на улучшение оружия. Вас учат убивать с садизмом, искусно и изощренно. К примеру, пинок, затем выстрел в шею, в голову и закинуть хлыстом прямо в рот плотоядному растению! Здесь роль играет лишь ваша фантазия, веселитесь! Если считать, сколько разработчик добавил интерактивных объектов, то можно делать скилшоты каждые 5-7 секунд. Вся прелесть игры проявляется не только в оружии! Не знаю, как вы играли в эту игру, если играли, но я издевался, насмехался, мучил почти каждого врага.

Небольшая подборка убийств из игры

Большая разница!

Каждый уровень проработан на совесть, с поразительным масштабом. Здесь не просто как-то разбросанный хлам, он разбросан искусно. Из-за этого, как я уже говорил, убийства становится неимоверно веселыми. Игра немного напоминает Gear of War, но та, по моему мнению, хуже Bulletstorm, хотя бы тем, что там нельзя издеваться над врагами как в этой «мясорубке». Характер героев проработан отлично. Он не изменяются мгновенно. Так, например, главный герой — «алкаш со стажем», не просто изображен как пьяница, но и характер у него именно пьяницы.

«Эээ...чо?»

Легко освоить — трудно сбежать

Сюжет в игре незамысловат: герой попадает на планету с монстрами, хотя я даже не знаю, как их назвать правильнее, и хочет её покинуть. Конечно же он находит на своем не легком пути союзников. Так что вам не придется играть одному, вам придется играть с тупыми союзниками, которые могут вам подпортить комбо-убийства! Разработчик знает, как вас повеселить, поэтому, когда вам начинает надоедать игра, вам дадут управлять гигантским динозавром или убегать от гигантского колеса, отбиваясь от врагов из шестистволки.

Впечатляет, не правда ли?

На мой взгляд, Bulletstorm — одна из лучших футуристических шутеров, которая не дает нам заскучать. Жаль, что лишь сюжет мне не может поставить высшую оценку, так как он слишком предсказуем и немного банален.