MrFreeman (пользователь) 7.0

The Crew – это та игра, где Вы можете отдохнуть, просто прокатившись из Майами в Лас-Вегас. Если, конечно, Вас не смущает поведение автомобиля

Если вы любите в играх не физику, не автопарк, состоящий сплошь из японских автомобилей, не гонки с ботами, не долгий 10-ти-дневный сюжет и не тюнинг в стиле NFS, то эта игра определённо для Вас! Все остальные могут смело идти скачивать старый добрый Underground и со спокойной душой гонять на своей Supr'е там.

Эта игра неоднозначна. С одной стороны, вы получаете огромный мир, на исследование которого у вас уйдут часы, дни, недели, неплохой автопарк для исследования каждого уголка: с одинаковой лёгкостью можно проехаться по старым улицам Детройта и забраться на вершину заснеженных гор, интересные затяжные поездки с друзьями по всем штатам, но при этом, физика игры скучна, тюнинг-однообразен, сюжет-никчёмен, а гонки среди людей противопоказаны тем, у кого нет реально хорошего интернета.

Дабы было понятно, что и как, опишу отдельно плюсы и минусы. Это строго моё мнение и я не собираюсь его кому-то навязывать. Начну, пожалуй, с минусов, так как их тут всё же, наверно, большинство.

Самый главный минус-сырость всей игры. The Crew-это одна большая недоработка, впитавшая в себя минимум хороших черт TDU и максимум негативных. Заключается она в следующем:

1. Поведение автомобилей. Если вы ждёте от этой аркады чего-то реалистичного, на подобии, хотя бы, GRID, то не стоит. Физика поведения автомобилей далеко от TDU не ушла и, в некоторым смысле, откатилась назад. Например, со спокойной душой, на скорости в 300 км/ч, можно врезаться в машину так, что её унесёт через всю карту, а Вы этого даже не заметите. Или, на той же скорости, вы можете её задеть буквально краем своего авто, и Вас размозжит по всей дороге. И я уже не говорю про то, как прыгают эти автомобили. Текстуры камней сделаны на столько непонятно, что даже в метре от него машина может подпрыгнуть так, как будто наехала на камень.

2. Возможности тюнинга. Тут всё чуть лучше, чем с физикой, но всё равно, это та ещё проблема. Ещё задолго до релиза создателями были обещаны что-то типа «безграничные возможности тюнинга и экипировки». Видимо, не срослось. Обещали официальный тюнинг каждой машине. Имеем то, что официального там с гулькин нос. Обещали кучу разных (это самое важное слово в данном предложении) элементов тюнинга. Имеем бампера, отличающиеся разве что ресничками на фарах. Обещали детальную проработку технической части каждого автомобиля. В итоге, при смене деталей в гараже детали отнюдь не меняются. Да и это ещё цветочки по сравнению с тем, что на Charger'е сзади стоят сразу и рессоры, и пружины.

Вот так выглядит нутро Lamborghini Aventador

3. Оптимизация. Создателе говорили нам, что игра будет оптимизирована и что даже средние и не молодые «машины» смогут на минималках вполне себе спокойно «тянуть» игру. В итоге, много народу жалуется на то, что даже на мощных компьютерах игра умудряется лагать и «падать».

4. Звуки. Признаться, удивлён, что они так ужасно поработали над звуками автомобилей. Я не говорю уже про окружение. Там чего только не наслушаешься!.. А вот именно автомобили-это сплошное разочарование. Что уж говорить, когда у некоторой части американских автомобилей звук абсолютно одинаков. Что уж тут думать, если у старого и нового Viper'а звук одинаковый и одинаково чудовищен. Да и после тюнинга звук автомобиля не меняется. Ни в какую сторону. Он просто остаётся таким же.

5. Автомобили. Я сейчас не про их число (мне, например, вполне достаточно, хоть я бы и не отказался от некоторых других), а про их проработку. Виданное ли дело, что у Pagani прекрасно работают все «закрылки», а у SLS'а даже антикрыло не поднимается! Да и вообще, заглянув в салон, можно смело понять, что, видимо, создатели не надеялись, что игроки будут играть в The Crew с видом из салона!.. Ведь приборы там неправильные, работают некорректно, большая часть их вообще стоит, система навигации не работают да и всеми «полюбившиеся» зеркала заднего вида пока тоже в отключенном состоянии.

6. Открытый мир. Не спорю, именно за это игру и можно полюбить. Но, если начать всматриваться, можно заметить кучу багов и несостыковок. Одна разноцветная дорога в пустыне чего стоит!.. Но и без неё хватает неправильного асфальта и мест его стыковок, каких-то непонятных ям и выпуклостей, в которые влетаешь и на которых подлетаешь, ничего не подозревая, проваливающихся текстур, несшибаемых тонюсеньких деревьев и прочих прелестей.

Вот та самая разноцветная дорога, до сих пор не исправленная после бета-теста

7. PvP-гонки. Что-то, а это, наверно, самая упущенная часть в игре. Разработчики даже не додумались, наверно, оптимизировать машины так, чтобы не все люди катались на одних и тех же Скайлайнах и Авентадорах. Ничего не имею против этих машин, но вот в ПвП от них уже тошнит!.. Дисбаланс в игре огромнейший! Проверено и не раз, что и без читов тебя с лёгкостью может вздуть какой-нибудь мелкий сорванец, который только начал вкачивать свой Скай, если у тебя хотя бы чуть-чуть подлагивает интернет. А уж если он с читами!..

8. Искусственный интеллект. Вот он, конечно, выдаёт те ещё перлы. Проходишь ты гонку группировки, вырвался в лидеры, ничего не подозреваешь... И тут РРРРАЗ, тебе в зад приехал тот, которого ты самолично километр назад сопровадил в отбойник! Как он это сделал? Да легко! Их восстановление происходит на километр вперёд. А твоё, только на последнем пересечённом тобой чекпоинте! Да и ладно бы это. Их скорости, управляемости и весу можно только позавидовать! Идеальнее повороты боты не проходили никогда и нигде, уж поверьте.

Да, минусов хоть отбавляй. Но, плюсы тоже есть и, для меня, они значат в разы больше, чем минусы.

1. Открытый мир. Конечно же, только ради этого и стоит взять эту игру! Где ещё на ПК вы сможете прокатиться на лицензионной Pagani через всю Америку? Правильно, ни одна игра не предоставляет такой возможности! А The Crew может успокаивать. Вот ты пришёл с работы/учёбы, уставший. У тебя есть час, чтобы поиграть. Ты садишься, берёшь геймпад или руль и спокойно круизишь на любимой машине по, можно сказать, бескрайним просторам игры. Здесь ты можешь всё: от спокойного катания по городам, до безбашенного ралли по пресечённой местности. Всё в твоей власти!

2. Автопарк. Кто бы что не гундел про то, что машин мало, я скажу одно: для меня достаточно того, что есть и будет. Я не откажусь от новых, но и старых вполне хватает. Просто кто-то подзажрался. Имея в гараже где-то половину автопарка, я не претендую на остальную, ибо она мне попросту не интересна. Я куил себе интересующие меня машины и теперь спокойно вкачиваю их, гоняюсь с ботами и другими людьми или устраиваю покатушки с друзьями. А, учитывая то, что в игре представлена возможность выбрать 5 классов автомобиля, то, получается, что машин в игре становится в несколько раз больше! Ведь каждая из них обладает собственными характеристиками, манерой поведения и «изюминкой»!

Можно заехать куда угодно! Было бы желание и подходящая машина

3. Игра с друзьями. Да, это ещё один большущий плюс игры. Ни в одной игре, кроме The Crew, ты не сможешь пересечь Америку колонной из 4 человек, с весельем, под хорошую музыку, попутно выполняя различные задания и выбивая себе награды. В этом ведь и есть смысл гоночной ММО. А не в том, чтобы купить одну машину и вкачивать часами напролёт, выбивая на неё интересующие запчасти!

4. Графика. Вот кто бы что тут сейчас не начал парить про то, что «графика плохая, вон в дветыщивосьмом лучше была и блаблабла», я считаю, что этой игре её вполне себе хватает. В Ubisoft смогли соединить природу и машину, чтобы, когда ты катаешься по этому большущему миру, тебе было интересно куда-то заехать, что-то увидеть и это что-то запечатлеть. Если правильно настроить графику, то в игру захочется возвращаться ещё и ещё, дабы увидеть издалека и вблизи ночной Лас-Вегас, прокатиться по залитым солнцем пустыням, по заснеженным холмам и зеленеющим лесам, коих на карте великое множество!

Пожалуй, на этом всё. Да, минусов в два раза больше, чем плюсов, но, окружающий мир и возможность прокатиться с друзьями по огромной Америке перекрывают их все! Хотя, конечно, тут уж каждому своё!