Cross Fire

Cross Fire

Ягодкин (пользователь) 10

Играть или да? Новый бесплатный он-лайновый ролевой шутер от Mail.ru

- Граната!!! Убегай-убегай-убегай!!

- Как так??! — В хэд через всю карту?!!

- Кто-нибудь, снимите «слона» с крыши!!

- Отходим! — кемпер слеповуху кинул!..

- Шевели коленями!! — там гад уже бомбу на «Бэ» ставит!!!

Приблизительно такие возгласы в конце 90-х можно было услышать под вечер в многочисленных компьютерных клубах спальных районов сотен городов по всей стране. Ровными рядами десятки молодых ребят, задержав пальцы над клавишами мыши, нервно сидели и внимательно вглядывались в еще старенькие ЭЛТ-мониторы в поисках потенциальных врагов.

Минута, и динамики наполняются стучащей автоматной дробью, звуками рикошетирующих пуль, эхом разорвавшихся гранат и громогласными возгласами победителей.

Секундная передышка, пара брошенных о тактике слов и снова в бой, надеясь, что именно твою команду компьютерным голосом произнесут в конце следующего раунда.

Однако, прогресс с тех времен далеко ушел вперед, изменил форму и добавил больше содержания и игрового смысла. И впервые в 2010 году компания Mail.ru представила он-лайновый ролевой шутер «Cross Fire».

Наверное, самые главные и правильные три слова, которые можно сказать о «CF»– это играбельность, играбельность и еще раз играбельность.

На растянувшихся более чем двадцати грамотно проработанных тактических картах вас ждут насыщенные и захватывающие баталии с другими он-лайн игроками со всей страны и из-за границы.

Последовательно выбирая начальный внешний вид своего персонажа, набор персонального оружия и спецсредств, вы начинаете игру с жалкого звания «салаги», но лишь для того, чтобы будущими победами и получаемым опытом изменить свои индивидуальные нашивки на погонах.

Для этого к вашим услугам один из нескольких вариантов режима боя – от банального выживания с бесконечным количеством воскрешений, до более стратегических командных битв, где напряженное сражение длится до последнего игрока в команде.

А как насчет добавить ледяной мистики в автоматно-пулеметное рубилово? Тогда вас ждет командная борьба против Мутантов, где в каждом раунде в одно мгновение зазевавшийся игрок может с легкостью пополнить ряды высокотехнологических монстроподобных солдат и обратиться против своих собратьев по оружию.

А хотите напряженно вслушиваться в звенящую тишину в поисках полупрозрачного силуэта, вооруженного остро заточенным клинком? Или, наоборот, не спеша подкрасться из темноты к нервно вертящему стволом противнику и подрезать всех одного за другим? Тогда вам в «Бои Призраков» – и поверьте, свои впечатления вы не скоро забудете.

О таких же головосносящих режимах как «Мясорубка» или «Побег» – я предлагаю вам оставить личное незабываемое мнение.

Оружие в игре имеет реально существующие в мире аналоги, детально прорисовано и ведет себя с военной точки зрения физически грамотно; имеет свой уникальный вес, площадь разброса, скорость перезарядки и другое. Что касается звуков стрельбы – на весь арсенал вы не найдете двух одинаково звучащих «стволов».

Тот же арсенал представлен достаточно широким ассортиментом, способным удовлетворить даже самого взыскательного любителя. В зависимости от собственной тактики боя и личных предпочтений вас ждут отечественные и зарубежные штурмовые винтовки, переносные пулеметы, дробовики и, конечно же, снайперские оптические винтовки – так любимые в своих руках и ненавистные в руках противника.

Отдельные гурманы могут приобрести дополнительные гранаты, элементы экипировки, ножи и эксклюзивное оружие с уникальными характеристиками.

Таким образом, снарядившись, можно с головой нырнуть в самую гущу огнестрельного рубилова или, заняв позицию, вести прицельный точечный огонь по противнику.

Именно поэтому боевик «Cross Fire» – это отличный способ снять напряжение и обменять пару часов свободного времени на бесценное удовольствие видеть наглого врага на мушке своего прицела.

В общем, и в целом, в «Cross Fire» от Mail.ru необходимо сыграть хотя бы один раз. Просто для того, чтобы возродить тревожное и одновременно щекотное удовольствие от того, что ловишь в перекрестке быстрого, но слишком уверенного в себе врага, или, наоборот, обойдя с фланга, с замаха ножа хладнокровно расправляешься с ничего не подозревающим на высоте снайпером, или подрываешь на одной брошенной гранате не одного, а сразу троих противников, интуитивно стреляешь через стену и попадаешь…

А настоящим ценителям советую заварить большую чашку черного чая без сахара и выбросить подальше из комнаты настенные часы – получая удовольствие от игры, я думаю, вы даже не заметите, как настанет утро.

Дата выхода 27 апреля 2007 г.
IT Territory
Онлайн-игра
розничная продажа, свободный даунлоад
27 апреля 2007 (PC (Windows))
Win NT/2000/XP/Vista,P3 1000 Мгц,RAM 256 Mb,Riva TNT/GeForce440 MX