Cross Fire

Cross Fire

Булат (пользователь) 5.0

Cross Fire- много пользовательский шутер от первого лица, в который борятся: "Black List" и "Global Risk". Разработчик игры- Neowiz Games.

Здравствуйте! В этой статье я расскажу вам о замечательной игре Cross Fire от разработчиков Neowiz Games. Cross Fire- MMOFPS (многопользовательский шутер от первого лица). В этой игре борятся «Global Risk» и «Black List». «Global Risk»- корпорация наемников (что-то по типу КТ), состоящая из ветеранов разных служб. «Global Risk»(короче GR) работают как бы на ООН и убивают террористов. «Black List» — террористы, которые ваполняют задания подрывных действий. Они тоже наемники, только плохие.

Я думаю, что разработчики этой игры потратили не мало сил и денег для создания своего «Детища». И не зря. Ведь теперь эта игра известна всем. Я даже видел рекламу по известным каналам в телеввизоре. Ведь наверно больше половины игроков вкладывают так называемые «Кредиты» в игру, чтобы быть сильнее, быстрее и выносливее.

Что мне нравится, в игре есть выбор костюмов персонажа(т.е. вас). Там есть и SAS и SWAT и (я думаю многие Русские игроки выбирают этот костюм) ОМОН. Каждый из костюмов стоит пять тысяч очков. У меня лично костюм SASа. Жаль разработчики не предусмотрели костюм девушки. Они думали, что девушки не будут играть в шутер от первого лица, но не тут то было! Они просто заполонили игру и кланы. Кончено костюмы женщины есть в этой игре, но они продаются платно, за кредиты.

Как и во всех онлайн играх, в Cross Fire есть своя игровая валюта: Бесплатная-очки, т.е. зарабатываемая по ходу игры, и Платная-кредиты, т.е. заробатываемая ТОЛЬКО вкладом реальных денег. В магазине можно купить за очки: Оружие, гранаты, костюмы и даже нож, но за кредиты можно купить все это, только мощнее, еще и выбор большой, начиная бронижелетом и заканчивая очками(вещью).

Как и во всех онлайн играх и в Cross Fire есть так называемые РЕЖИМЫ игры: КБ (Командная битва), В (Командная битва на выживание), П (Режим призраков), РМ(Режим Мутации), РМ-2 (Режим Мутации 2- более улучшенный), М (Мясорубка-каждый сам за себя). Во всех режимаях кроме РМ, РМ-2 и П можно устонавливать, на каких оружиях будет проводиться игра. В режимах боряться как я уже писал «Global Risk» и «Black List»(Далее просто GR и BL), только в КБ BL нужно закложить бомбу или уничтожить всю команду GR, А вот GR должны обезвредить заложенную бомбу или уничтожить всю команду BL. В режиме Выживание Обе команды борятся только чья команда больше убьет та и выиграла. В режиме Призраков GR должны убить BL которые находятся в обличии призраков и почти невидимы. В РМ и РМ-2 обе команды друг за друга, только через 15 секунд после начала раунда появляются мутанты, которые должны заразить других игроков, а игроки их убить. В магазине есть костюмы мутантов которые имеют свои плюсы. И игрокам не всегда хватает патрон или оружия и поэтому каждое определенное время появляются ящики со снаряжением. В Мясорубке каждый сам за себя и тот игрок который больше убил, тот и выиграл.

У каждого игрока ведется свои счета убийств и смертей, побед и поражений, звания, кол-во опыта, известность, кол-во убийств и смертей на разных режимах, клановые бои, клан. Кстати в игре есть кланы. Клан можно создать со звания младший лейтенант. И стоит это удовольствие 3000 очков. У каждго клана есть свои очки побед и значек. В игре заробатывается опыт, чем больше убийств и меньше смертей тем больше опыта и очков. Опыт нужен,чтобы получать новое звание.

В игре есть 6 обычных серверов и один не обычный — клановый Сервер. Он создан только для игроков, которые состоят в клане и для битв между кланами. В битве могут участвовать игроки одного клана против игроков другого. В бою могут учавствовать не менее 3 людей и не более 6 людей одного клана. По общему голосованию выбирается режим игры и карта. Победитель определяется по кол-во очков.

О картах в игре. В Cross Fire есть огромное разнообразие карт, от очень больших до коротких. У каждого режима есть свои карты. Игра поражает своей графикой. Она очень красивая. Поражает своей правильностью и почти полным отсутствием багов. В общем все ОК! Если графика или звук вас не порадовали, то их можно изменить в настройках.

Дата выхода 27 апреля 2007 г.
IT Territory
Онлайн-игра
розничная продажа, свободный даунлоад
27 апреля 2007 (PC (Windows))
Win NT/2000/XP/Vista,P3 1000 Мгц,RAM 256 Mb,Riva TNT/GeForce440 MX