Максим Кочетов (пользователь) 6.5

Dantes Inferno – экшн от третьего лица. Игра создана по поэме Данте Алигьери «Божественная комедия». Наш герой – одна из жертв крестового похода, воевавшая за прощение грехов. Игра начинается с немного жестокой сцены. Данте пришивает себе к груди красный крест (символ крестового похода). После заставки начинается сама игра. И как только наступает первое сражение, сразу же хочется бросить джостик. Дело в том, что нам приходится сражаться всего двумя-четырьмя приемами, которые не вызывают ни каких положительных эмоций. И тут Данте вонзают нож в спину, за ним конечно же приходит смерть которая хочет забрать его в ад за грехи, а грехов накопилось не мало, и он вступает с ней в сражение. В результате поединок завершается победой Данте, и в награду нам дают косу. В следующей сцене Данте возвращается домой, где видит обнаженное мертвое тело своей возлюбленной Беатриче. Тут небо темнеет, и из земли начинают выползать всякая нечисть. После нескольких схваток получаем новое дальнобойное оружие – крест. Поначалу очень интересно сражаться всеми видами оружия, но приемы быстро надоедают, а новых как таковых нет. Нам предстоит пройтись по 9 кругам ада, чтобы спасти свою возлюбленную из лап Люцифера. опровождать героя будет Региле. Он расскажет что нас ждет в том, или ином кругу ада. В каждом кругу данте лицом к лицу всречается со своими пороками.

Так же в игре есть система улучшений, и делится она на 2 раздела darkpoint и lightpoint. Даркпоинты улучшают косу, а лайтпоинты – крест. В награду за убийство врага даются души, на которые потом можно купит различные приемы, и способности. Иногда на пути встречаются грешники, которых можно помиловать или покарать. Если вы решили покарать, то Данте разделывается с ним и идет дальше, ну а если помиловать то придется пройти небольшую мини игру, где нужно ловить грехи. Самое интересное в игре это оформление кругов ада. Оформление каждого круга

показывает различные грехи человека. Выполнено это все настолько качественно и интересно, что заслуживает внимания. Например, в кругу обжорства есть различные пасти, которые постоянно что то кусают. Так же удались монстры, например младенцы с

лезвиями вместо рук. Для разнообразия иногда встречаются и головоломки, над которыми мыслить даже не надо, они решаются легко и быстро.

Музыкальное сопровождение так же сделано отлично. В игре нас будет преследовать постоянная трагическая музыка.

Игра сделана в основном для взрослых, так как присутствуют множество сцен с обнаженкой.

В общем, игра впитала в себя лучшее из God

of

War

и Devil

My

Cry 4. Характер и поведение героя копируется все с того же Кратоса. Графика в игре средняя, но оформление ада все же очень красивое. Сюжет по моему мнению интересный.