Neskal (пользователь) 8.0

Игра, которая не даст вам покоя, пока вы ее не пройдете!

Dark Souls — одна из тех игр, которая не прощает игроку ошибок. На прохождение одной из многочисленных, хорошо проработанных зон у вас уйдет немало времени. Вы будете каждый раз радоваться новой зоне и прохождению старой. Вам часто придется возвращаться на места былой славы, так как очень часто мелкие детали замечаешь только потом. Иллюзорные стены — это яркий пример одной из таких деталей, которая в свою очередь хранит в себе много секретов.

В этом средневековом жестоком игровом мире вы будете чувствовать себя, как дома, ведь здешние красоты порою так завораживают, что хочется просто остановиться и любоваться только ними. Пейзажи в игре настолько захватывающие, что просто не возможно не поблагодарить японцев.

Запомните их! Они вам еще жизнь испортят!

Управление отличается своей оригинальностью. Я играл и в консольный вариант, и на ПК. Microsoft, как и я, советуют играть на gamepad'е, так как вам будет это намного удобней, чем сидеть и пальцами бегать по клавиатуре. HUD интерфейс максимально минимизирован, что не оставляет равнодушным. На нем можно увидеть: предмет в левой руке, предмет в правой руке, расходуемые предметы, заклинание, полосу жизней, полосу выносливости, количество активированной человечности и количество собранных вами душ. Души являются универсальной валютой и одновременно опытом.

В игре имеется 10 классов, но собственно говоря, их как будто и нет, ведь в любой момент вы можете из лучника сделать танка или же из рыцаря — мага! Вариантов превеликое множество!

Как бы все хорошо не казалось, а подвох все-таки есть — консольная оптимизация иногда просто заставляет рыдать, порою из-за лагов либо умрешь, либо упадешь. Хотя не странно, что игра иногда, так тормозит. Стоило ли оно того?

Конечно же, стоило

С ПК оптимизацией дела обстоят намного лучше — игра, конечно, не запустится на консервной коробке, но замечательно идет на двухъядерных компьютерах и более новых. Графику заметно улучшили и добавили все, что нужно современной игре. Она выглядит красиво даже на минимальных настройках. Кстати, все чаще и чаще разработчики стали делать для ПК-версий игр отдельные текстуры, что в свою очередь не может не радовать.

История главного героя немного отличается от историй других его собратьев — он, как всегда, особенный и порою отвлекает только то, что игра сделана в стиле фэнтези. Сюжет интересен, но согласитесь, не каждый сегодня знает английский и, конечно же, за сюжетом большинство не следило.

Gwyn — главный босс в игре, но по сложности он уступает большинству боссов, да и рядовых монстров тоже. На YouTube уже немало видео, где игроки прикалываются над ним, например, убивая его почти голыми.

Раскрою вам один секрет (а может уже и не секрет): в игре две концовки, так что дерзайте!

Игра, конечно же достойна внимания всех и вся, так как такие игры выходят настолько редко, что любители конвейерных игр не поймут всей радости и интересности этой игры!