Dead or Alive: Dimensions

Александр Жилов (пользователь) 9.0

Лучший файтинг на Nintendo 3DS, очередная игра серии — скандальной, динамичной, красивой, с сексуальными девушками, и все это — в 3D!

Думаю, многим знакома ситуация с играми для 3DS. Стартовая линейка мало кого радовала, но спустя пару месяцев с момента выхода консоли вышла действительно хорошая игра, которую мало кто ждал на этой консоли.

Dead or Alive: Dimensions является сюжетной компиляцией всех предыдущих игр серии — согласитесь, владельцам консоли от большой N очень повезло — третья и четвертая части вышли эксклюзивно для Xbox и Xbox 360, а в этой игре есть возможность поиграть за любого персонажа серии и проследить за всем сюжетом.

Первое, на что обращаешь внимание в этой игре, это на количество режимов. Chonicle — режим истории, всего 5 глав; Arcade — режим аркады, состоит из шести курсов; Survival — режим выживания, в котором пять этапов: 10, 20, 30, 50 и 100 битв подряд в режиме нон-стоп; Tag Challenge — бои двое на двое или двое против одного, всего 20 миссий; Free Play — свободная игра; Training — тренировка; Local Play — игра с другом в режиме Ad-Hoc; Internet Play — сетевая игра с игроками со всего мира; Throwdown — тут будут даваться вызовы от других игроков, которых вы встретили, путем Street Pass; Showcase — режим фотографирования героев игры.

Стоит отметить, что этот файтинг подойдет даже новичкам — в режиме истории вас будут учить всевозможным приемам, все очень легко запоминается. Что касается претензий в адрес количества приемов в этой игре, я считаю эти претензии полным бредом — не думаю, что все стремятся использовать все приемы, что есть в «домашних» версиях игры.

Управление тут так же простое, можно делать комбо как самому, так и выбирать из списка на нижнем экране.

по причине присутствия несовршеннолетних девушек, игры этой серии постоянно попадают в разного рода скандалы

Теперь о графике. Она тут ОЧЕНЬ красивая. Говорят, немногим хуже DoA 4, с чем могу согласиться — модели персонажей выполнены на отлично, так же как и окружение. Девушки выглядят просто шикарно, сиськи так и норовят потрястись в самый неподходящий для этого момент — из-за такого зрелища можно и удар пропустить... Что касается 3D-возможностей экрана, то они тут довольно неплохо применены. Играть, конечно, с 3D я бы не советовал, ввиду того, что это файтинг, где вы часто будете трясти консоль, и естественно, эффект 3D пропадает. А вот кат-сцены в 3D — пожалуйста! Они так чуть более эффектней смотрятся. Кстати, кат-сценами тут дело не ограничивается — порой нам придется смотреть сюжетные видеоролики, в двухмерном режиме и не самого высокого качества, что расстраивает. А еще тут есть онлайн. Играть можно как с другом, так и с любым другим человеком. В последнем случае людей можно искать как в своем регионе, так и во всем мире. С региональным поиском у меня так ничего и не вышло, зато с «мировым» поиском — все в порядке, но поиск игроков идет 1,5-2 минуты, редки случаи, когда человек сразу находится. И порой создается чувство, что играют по Сети только японцы. Не радует и тот факт, что нет какого-либо фильтра, который бы уравновешивал баланс между новичками и профи, у которых уже сотни выигранных боев... Приятно, что если противник использует тачскрин для выполнения ударов, на экране появляется соответствующий экран. А не понравилось то, что пока играешь в онлайне, нельзя свернуть игру, чтобы, например, посмотеть, кто из друзей в сети.

Так же тут есть некоторые возможности StreetPass, например, за десять монет можно купить новые фигурки персонажей. Ну а если вы вдруг встретите другого владельца консоли, у которого есть эта игра, то вам могут бросить вызов в режиме Throwdown.

Парням придется по вкусу режим Showcase. В нем можно фотографировать любимых персонажей в разных позах. Но обольщаться особо не советую — фотографировать девочек в особо откровенных позах не дадут — как-никак, некоторым героиням еще нету восемнадцати (их-за наличия несовершеннолетних тян в играх серии часто случались скандалы). Затем сделанные фотки можно смотреть в соответствующем меню игры.

Мне очень понравился тот факт, что помимо аглоязычной озвучки присутствует и оригинальная, японская. Хотя английская озвучка неплохая, советую сразу перекдючиться на японскую озвучку, там у девочек более подходящие им голоса.

В итоге — это очень хорошая игра, геймплей которой затягивает надолго, хотя бы по той причине, что захочется открыть все фигурки персонажей, да и без это довольно долгоиграющая вещь, рекомендуется к приобретению как фанатам серии, так и новичкам, которые ранее не играли в файтинги — для них тут раздолье для обучения. Так же рекомендуется тем, кто любит яркие, интересные и динамичные игры. Свои деньги она полностью оправдывает.

Геймплей: 9,5 Графика: 9,5 Управление: 9,5 Звук и музыка: 9 Итог: 9